18 декабря 2023, 16:55
0 10632
0
0

ЦБ ужесточил условия по ипотеке, но еще можно купить квартиру на старых условиях

ЦБ ужесточил условия по ипотеке, но еще можно купить квартиру на старых условиях

15 декабря Центробанк принял решение об изменении условий по ипотечным программам, хотя ранее специалисты прогнозировали, что изменения начнут действовать только с нового года.

Erid: 2SDnjdZm4Ak

Банки отреагировали быстро. Уже с 23 декабря размер первоначального взноса при покупке квартиры составит 30% от первоначальной стоимости в рамках ипотеки с государственной поддержкой. Получается, что даже за самую скромную по метражу квартиру придется заплатить больше как минимум на четверть миллиона рублей. А для более просторной квартиры разница составит еще больше.

Но это еще не все. Изменения затронут и семейную ипотеку, котору станет гораздо сложнее оформить. С 23 декабря будет действовать правило, которое можно определить фразой «Одни руки – одна ипотека». Теперь человек  может воспользоваться только одной программой льготной ипотеки. Работает принцип просто: если вы являетесь заемщиком, созаемщиком, или поручителем по одной льготной программе -  то оформить другую уже не выйдет! Поэтому если вы хотели вложить средства в недвижимость, задействовав льготные программы - ускоряйтесь!

Тем, кто уже получил одобрение банка по ипотеке, стоит поторопиться. Самое время оформить сделку и сделать себе приятный и выгодный подарок перед новогодними праздниками - квартиру как с предчистовой, так и с отделкой Smart Pro и «Все включено». К тому же современные механизмы оформления ипотеки позволяют заключить сделку в течение даже одного дня!

Пензенский застройщик ГК «Территория жизни» предлагает сразу несколько выгодных акций для клиентов.

- «Добавим на первоначальный взнос»: застройщик готов помочь с покупкой. Если у вас не хватает буквально немного на первоначальный взнос - «Территория жизни» поможет оформить сделку и оформит приемлемую ипотечную программу.

- «Скидка за наличный расчет»: если покупка квартиры производится за собственные средства, то можно получить дополнительную скидку - 3% от ее стоимости. При этом выгода может составить до 350 тысяч рублей.

- «Удвоение материнского капитала»: в рамках семейной программы поддержки «Территория мам» можно вложить материнский капитал в покупку квартиры. Застройщик  удваивает его, делая дополнительную скидку в размере материнского капитала. 

До конца декабря действует ставка по ипотеке 5,1% годовых на весь период кредитования в рамках субсидирования застройщиком. Это значит, что часть переплаты по процентам по ипотеке берет на себя застройщик, а новоселы получают комфортный ежемесячный платеж. Ставка действует на весь срок кредитования – значит ваш платеж останется неизменным.

В новых строениях 17 и 18 в ЖК «Лугометрия» квартиры с готовой отделкой «Все включено», кухней и техникой на старте продаж стоят от 2,6 млн рублей. Это отличное инвестиционное предложение для вложения средств в недвижимость – одно из лучших на пензенском рынке!

 «События последнего месяца показывают, что ситуация на рынке недвижимости серьезно меняется. С нового года покупателям будет сложней оформить сделку: высокая ставка, большой размер первоначального взноса, введение ограничений по многим программам. Поэтому пензенцам с одобренной ипотекой я советую не терять времени и приходить в наши офисы в приемлемое для них время. Наши менеджеры готовы оказать полную консультацию, показать шоурумы с готовой отделкой, предложить наиболее приемлемый вариант покупки», - рассказывает коммерческий директор ГК «Территория жизни» Оксана Маркова.

В жилых комплексах «Арбековская застава» и «Лугометрия» дома сданы, в квартирах есть предчистовая и чистовая отделка: поклеены обои на флизелиновой основе, установлены межкомнатные двери и натяжные потолки с точечным освещением, уложен ламинат, выложен плиткой и укомплектован сантехникой санузел, установлены кухонный модуль и стиральная машина.

Опытные менеджеры и ипотечный брокер подберут выгодные условия покупки в офисах продаж по адресам: ул. 65-летия Победы, 29 (режим работы с 9:00-21:00, ул. Ульяновская, 91а (с 9:00 до 18:00).

Вопросы вы можете задать менеджеру по телефону 203-000 или оставить заявку здесь. Подробности акции на сайте территорияжизни.рф

*Название рекламной акции «Новогоднее комбо на готовые квартиры». Ипотека с господдержкой для семей с детьми. Заемщики - граждане РФ, имеющие ребенка-гражданина РФ, рожденного с 01.01.2018 г. по 31.12.2023 г., либо имеющие двоих и более детей, которые не достигли 18 лет на дату заключения кредитного договора, либо заемщики с ребенком-инвалидом, рожденным не позднее 31.12.2023 г.

Предоставляет ПАО «Сбербанк» (ген. лиц. № 1 481 от 11.08.2015). Валюта кредита - рубль РФ. Первоначальный взнос - 20,1%. Срок кредита - 30 лет, ставка по семейной ипотеке 5,1% на весь срок кредитования при условии проведения электронной регистрации сделки. Минимальная сумма кредита - от 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита - до 6 млн руб. Полная стоимость кредита (ПСК) - от 5,1% до 7,746%.

«Добавим на первоначальный взнос» - при условии оформления квартиры в ипотеку 5,1% и наличии семейного (материнского) сертификата застройщик по индивидуальному согласованию предоставляет покупателю дополнительную сумму на первоначальный взнос по ипотеке.

«Удвоим материнский капитал» - предоставляется дополнительная скидка (0,5 коэффициент) от размера материнского капитала. Скидка предоставляется при предъявлении сертификата о материнском (семейном) капитале и его реализации при покупке 2-комнатной квартиры, расположенные в строении 11 по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 6 (2 этап строительства - введен в эксплуатацию).

При полном расчете при покупке квартиры без использования ипотеки клиенту предоставляется дополнительная скидка 3% от полной стоимости приобретаемого имущества в 11 строении, расположенном по адресу: РФ, Пензенская область, г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 6.

Подробности по телефону 8 (8412) 28-28-02 и на сайте территорияжизни.рф. Условия действительны с 15.11.2023 по 31.12.2023. 

Реклама. Заказчик - ООО «КМ».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.