15 марта 2022, 06:04
0 5141
0
0

Набирали снег ведрами: как страдают пензенцы вокруг ЖК Grand Park в Арбеково

Набирали снег ведрами: как страдают пензенцы вокруг ЖК Grand Park в Арбеково

В Пензе уже несколько недель подряд жители домов рядом со стройкой нового жилого комплекса остаются без холодной воды, иногда на несколько суток.

Вчера в комментариях к трансляции оперативного совещания из правительства Пензенской области появился крик души. Жители Арбеково, которые обитают рядом со стройкой жилого комплекса бизнес-класса Grand Park просят властей разобраться с регулярными отключениями холодной воды. По словам автора комментария, они происходят чуть ли не каждый день. А причиной тому стройка «Грандпарка» рядом с «Изумрудным городом». Накал эмоций в сообщении сильный.

Редакции Первого пензенского портала удалось пообщаться с людьми и узнать о ситуации подробнее. А она близка к катастрофе.

Например, накануне праздничных выходных, которые были недавно, жители окрестностей остались без благ цивилизации на двое суток. Никакого предупреждения не было. Просто в домах на Проспекте Строителей рядом со стройкой перекрыли и горячую, и холодную воду. Ее пообещали дать к пяти вечера, но не дали. Рядом с жилыми домами напротив ТЦ «Онежский» до сих пор продолжаются раскопки.

Ситуация, о которой идет речь в материале, происходила 5 марта. Люди были в шоке. Ни у кого не было запасов питьевой и технической воды. Банально нечем было смыть в туалете. По рассказам местных жителей, доходило до того, что некоторые просто брали ведрами и собирали снег у подъезда. Другие, у кого была возможность, уезжали из своих квартир к родственникам или в другие места, чтобы перенести временные неудобства там. В итоге во второй половине дня к бедствующим приехали машины с водой от Горводоканала.

Эта ситуация повторяется с завидной регулярностью. Местные говорят, что причина, якобы в том, в что в ЖК Grand Park проводят коммуникации. Поэтому отключают воду регулярно.

Строит объект ООО специализированный застройщик «Промстройинвест», которым руководит Олег Халтурин, учредителем является компания ООО СК «Промышленное строительство». И так дальше по цепочке учредителей, углубляться пока не будем, но пытливые умы могут посмотреть сами.

Первый пензенский портал продолжит внимательно следить за данной ситуацией. Как-то неудобно получается, что кто-то извлекает прибыль, а кто-то сутками не имеет доступа к простым коммунальным благам и вынужден страдать из-за чужого финансового интереса.

Фото прислали в редакцию местные жители

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.