19 января 2022, 10:00
0 1272
0
0

В ПФО планируется создать масштабный проект по сопровождению людей с инвалидностью

В ПФО планируется создать масштабный проект по сопровождению людей с инвалидностью

Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Накануне в Нижнем Новгороде состоялась рабочая встреча уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, полномочного представителя президента РФ Игоря Комарова и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Речь шла о лучших практиках, методиках и подходах по реабилитации и адаптации к самостоятельной жизни детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей сирот, молодых инвалидов.

Также было отмечено, что одним из основных направлений работы на предстоящий период должен стать крупный проект по сопровождению людей с инвалидностью в течение всей жизни, которой планируется создать в ПФО. Пилотной площадкой при тиражировании проекта на территории всей России готова выступить Нижегородская область.

Игорь Комаров напомнил, что Приволжский федеральный округ хорошо зарекомендовал себя в сфере сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью. В настоящее время в Пензенской области функционирует АНО «Квартал Луи», в Нижегородской области -  общественная организация поддержки детей и молодёжи «Верас», в Республики Башкортостан - общественная организация родителей детей с инвалидностью «СоДействие». В заключение полпред выразил готовность оказать поддержку по улучшению законодательного регулирования в сфере сопровождаемого проживания.

Фото: сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.