18 сентября 2019, 06:00
0 6209
0
0

В Пензе назвали имена претендентов на должность заместителя главы города

В Пензе назвали имена претендентов на должность заместителя главы города

В политических кругах продолжают обсуждать, кто займет ключевые должности в городской власти.

С кандидатом на пост главы города определились – большинство единороссов поддержали на партийной конференции Владимира Мутовкина. А вот с остальными постами пока непонятно.

Если до выборов расклад был как-то понятен, то теперь все намного сложнее. Коммунисты показали очень хороший результат и получили больше трети депутатских мест. Прошли в городскую думу представители и других партий. Очевидно, что теперь все места в президиуме не могут занять единороссы. Властью придется поделиться.

Самым лакомым куском является место заместителя главы города на штатной основе. Эта должность не только дает определенную власть, но и обеспечивает оклад. Вторая должность – внештатная.

По информации наших источников, с наибольшей вероятностью заместителем главы на штатной основе может стать депутат от КПРФ Олег Шаляпин. Он уже имеет депутатский опыт – избран на второй срок. Кроме того, коммунисты уже избрали его руководителем фракции в городской думе.

12 голосов – серьезная сила. С КПРФ теперь придется считаться и вести переговоры. Почему бы не назначить руководителя фракции заместителем главы города? Это в значительной мере упростило бы диалог между двумя самыми крупными фракциями городской думы нового созыва. И помогло бы более быстрой выработке решений.

Вторым заместителем, вероятнее всего станет единоросс Иван Краснов. По информации нашего источника, в настоящее время Иван Витальевич уже занимается юридической стороной работы городской думы. Он уже имеет опыт подобной работы в прошлом созыве.

Кроме того, на должность заместителя главы города могут претендовать депутат от «Справедливой России» Людмила Коломыцева и единоросс Юрий Зиновьев.

Пока не известно, кто борется за должности председателей комиссий. Впрочем, для начала дума 7-го созыва должна их сформировать. А пока, дождемся первой сессии.

Источник фото: pgduma.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.