5 октября 2016, 06:00
0 2814
0
0

Народная любовь пензенцев привела москвича Левина в топ депутатов ГД

Народная любовь пензенцев привела москвича Левина в топ депутатов ГД

Журналисты составили список 20 самых рейтинговых депутатов Госдумы, которые получили на выборах наибольшее число голосов. Из одномандатников, прошедших от Пензы, в него попал лишь москвич Леонид Левин.

Портал Life составил рейтинг самых народных депутатов Госдумы, которые получили на выборах больше всего голосов. Сергею Есякову с его 63,97% оказалось далеко до коллег по партии – передовиков из Чечни и Ингушетии. А вот варяг Леонид Левин смог войти в двадцатку самых народных депутатов.

Почти стопроцентные единороссы

Топ в рейтинге самых популярных депутатов заняли единороссы. Казалось бы, результаты пензенских одномандатников очень приличные. К примеру, Сергей Есяков набрал 63,97% голосов. Однако этого мало для представителей партии власти. Абсолютный рекорд поставил Адам Делимханов получил 93,24%, ставший в третий раз депутатом от Чеченской республики. Второе место у представителя Дагистана Абдулгамида Эмиргамзаева — он набрал 88,86% голосов. Третье место досталось депутату от Республики Татарстан Айрату Хайруллину с результатом в 86,19%. На четвертом месте депутат из Северной Осетии Артур Таймазов, получивший 82,71%. И замыкает пятерку Виталий Ефимов, набравший в республике Мордовия 81,84% голосов. Примечательно, что все эти депутаты избирались именно в республиках, которые всегда отличаются высоким процентов голосов на выборах за партию власти.

Одинокий Левин в стане СР

Из пензенских депутатов смог войти в рейтинг самых народных только варяг Леонид Левин. Напомним, что господина Левина выдвинула кандидатом на 147-м Лермонтовском округе партия «Справедливая Россия». Среди самых рейтинговых эсеров москвич Леонид Левин занял первое место с результатом 61,85%. Примечательно, что рейтинг самой «Справедливой России» в Пензенской области не сравним с результатами Левина: эсеры смогли набрать лишь 4,44% по списку, а второй одномандатник – Людмила Коломыцева – 8,23%.

Кандидаты от других партий – в частности от парламентских КПРФ и ЛДПР, принявшие участие в голосовании по одномандатным округам Пензенской области, в двадцатку самых рейтинговых не вошли. Полную версию рейтинга можно посмотреть по ссылке.

Фото Елены Давыдовой

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.