2 ноября 2021, 22:00
0 2346
0
0

ВКС в пензенском правительстве. Кто украл Рябихину и когда научится читать Уханов

ВКС в пензенском правительстве. Кто украл Рябихину и когда научится читать Уханов

В туманный понедельник, 1 ноября, пока вся страна находится на ковикулах, в правительстве Пензенской области состоялось очередное оперативное совещание. Как обычно все было интересно и четко. Но не обошлось без курьезов.

Совещание началось не в обычном формате, с середины фразы губернатора, а за несколько мгновений до начала трансляции. Теперь из-за ухудшения эпидситуации чиновников рассадили по своим кабинетам, а оперативки проходят в формате ВКС. Было интересно наблюдать, кто чем занимается до начала планерки. Например, в окне с надписью «Л.Ю. Рябихина» постоянно творилось что-то странное… Но об этом ниже.

Было интересно наблюдать за беззвучным совещанием Олега Мельниченко, Сергея Федотова и Николая Симонова. До начала трансляции они что-то живо обсуждали. Возможно, кто и что будет говорить. Но режим «без звука» придал этой картине немного заговорщицкий шарм.

В это время на других тоже экранах царила жизнь. Особенно рьяно к планерке готовилась Татьяна Курдова. За ее спиной один из помощников с огромным усердием расправлял висевшие на заднем плане шторы. То ли пытался закрыть свет из окна за спиной начальницы, то ли что-то там прятал... Даже есть догадки, что именно.

На этом странности не закончились. Во время трансляции мы заметили, что Татьяна Курдова была подписана, как… Лариса Рябихина.

Вот так сюрприз! Почему же Лариса Юрьевна не смогла присутствовать на совещании в понедельник? Что-то случилось накануне вечером? Или тем же утром? Татьяне Курдовой пришлось замещать вышестоящую чиновницу, которая курирует ее министерство. Татьяна Владимировна, вы настоящий друг и верный товарищ! Но давайте продолжим.

Проблемы со звуком во всех смыслах были во время доклада у руководителя Пензастата Максима Уханова. Ужасное раздражающее эхо дополнялось медленным и неуверенным чтением доклада, но этим дело не кончилось. Максим Александрович явно использовал свои собственные «словечки», читая данные. Иначе мы никак не можем объяснить понятие «метров квадрата района».

Что ж, наш совет чиновникам - более тщательно готовиться к понедельничным планеркам, читать доклады заранее, проверять звук и картинку. Можно еще на досуге побольше читать, это улучшает скорость чтения. Тогда точно будет не по слогам. В противном случае можно стать главными героями кардовых изменений в команде Мельниченко. Олег Владимирович не единожды давал понять, что его интересует не работа «для галочки», а качественное исполнение обязанностей.

И все же, главный вопрос понедельника: кто украл Ларису Рябихину, и что прятали за шторой в кабинете Татьяны Курдовой?...

Продолжение следует.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.