29 ноября 2021, 09:42
0 2500
0
0

Планерка Мельниченко: 17 новых назначений в правительстве Пензенской области

Планерка Мельниченко: 17 новых назначений в правительстве Пензенской области

Понедельничные планерки продолжают будоражить умы местных чиновников, ведь для кого-то первый день недели становится последним в карьере. Сегодня кабинет министров покинул один человек, а несколько новичков назначены на должности.

Есть такой термин - «кибер понедельник» он появился после понятия «черная пятница». Как и в черную пятницу, продавцы делают большие скидки, для стимулирования покупаталей, кажется, Олег Мельниченко тоже решил простимулировать правительство и утреннюю планерку начал с назначений. Спойлер. Главных сенсаций две: назначение министра спорта и отставка/назначение министра культуры.

17 назначений в правительстве 29 ноября:

Евгения  Бочкарёва назначена министром спорта Пензенской области. Известная спортсменка, бронзовая призерка Олимпийских игр в Атланте 1996 года.

«Гимнастика - прорывное направление, потому пожелаем удачи», - прокомментировал назначение губернатор Олег Мельниченко.

Заместителем министра спорта стал Владимир Жучков. «Он давно работает в нашей системе, всем хорошо знаком», - отметил губернатор.

Министром культуры стал Сергей Бычков. До этого он работал заместителем генерального директора по развитию ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области». Татьяна Курдова, которая находилась в должности ВРИО министра, отправлена в отставку.

Олег Мельниченко отметил, что Сергей Бычков давно работает в сфере культуры и подкован в данной теме, кроме этого,  губернатор выразил свои надежды на успешную работу нового министра.

Заместителями министра культуры стали Владимир Карпов и Ильдар Мавлюдов.

Вячеслав Космачев согласован на должность Зампреда Правительсва и министра здравоохранения Пензенской области.

Андрей Кудинов назначен министром государственного имущества Пензенской области.

Руководящий состав стал известен и в министерстве Жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области. Возглавил министерство Михаил Панюхин, замами назначены Дмитрий Герасимов и Михаил Кудинов, а замминистра - начальником отдела цифровизации программ и информационного обеспечения стал Максим Изосимов.

В министерстве образования Пензенской области сегодня будут встречать новых замов. Ими стали Сергей Щеткин и Гузяль Баткаева.

Новых замов согласовали и для министра труда Пензенской области. Ими стали Сергей Казаков и Дмитрий Матвеев.

Последней обозначенной фамилией стала Екатерина Бойко. Ее назначили на должность зама в департаменте Пензенской области по охране памятников истории и культуры.

Завершив оглашение списка кадровых изменений, Олег Мельниченко сделал акцент на том, что формирование новой управленческой команды в правительстве подходит к завершающему этапу.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.