1 ноября 2021, 11:30
0 5304
0
0

Новый министр образования Пензенской области Алексей Комаров. Кто он?

Новый министр образования Пензенской области Алексей Комаров. Кто он?

Понедельник, 1 ноября, в Пензенской области начали с долгожданной перезагрузки региональной системы образования. Старт этому процессу дал губернатор. Олег Мельниченко назвал имя нового министра образования региона. Им стал Алексей Комаров. Кто он, чиновник, на которого возлагают большие надежды и ставят непростые задачи по спасению пензенского образования?

Губернатор, когда представлял нового министра, отметил, что вся трудовая деятельность Алексея Комарова связана со сферой образования: он работал как в центральном аппарате министерства науки и высшего образования РФ, так и в подведомственных учреждениях. Был проректором федерального ВУЗа. Комаров приехал в Пензу с большим опытом работы и неплохими связями. Хорошая база для будущего министра и перезапуска пензенского образования. Но сначала нужно исправлять ошибки предшественников. Олег Мельниченко подчеркнул: нужны результаты по нацпроектам.

«Алексей Павлович, у вас времени на раскачку нет. Надо сейчас доводить все национальные проекты, которые идут по линии Минобразования до логического конца», — настроил нового министра на работу глава Пензенской области.

Не будем отрицать, что Алексею Комарову предстоит нелегкая работа. Его предшественник, Александр Воронков оставил после себя множество вопросов и недоделанных начинаний...

Кто он, новый министр образования Пензенской области? Справится ли со сложными задачами, возложенными на него руководством региона? Мы навели справки об Алексее Комарове. Бывшие коллеги, которым удалось поработать с ним, положительно оценивают деловые качества руководителя минобразования.

Например, директор Департамента региональной политики,  образования и проектного управления Минкультуры России Светлана Ермакова уверена, что пензенское образование под руководством Комарова получит новый импульс в развитии, министр сможет собрать сильную команду, с которой будет продвигать образовательные проекты.

«От всей души поздравляю Вас с назначением! Удачи и успехов в реализации самых смелых профессиональных замыслов! Я с огромным удовольствием вспоминаю чудесные дни, когда довелось работать вместе. Уверена, система образования под  Вашим руководством  получит новый импульс в развитии, а профессиональная команда единомышленников будет реализовывать и продвигать образовательные проекты, устремленные в будущее!», - написала Светлана Ермакова в адрес Алексея Комарова.

Также с поздравлениями к новому министру обратился научно-педагогический коллектив Московского государственного университета пищевых производств. Бывшие коллеги отмечают профессионализм Алексея Комарова и уверены, что образовательная политика в области с его приходом начнет развиваться по-новому.

«Алексей Павлович прошел серьезный профессиональный путь, работая на благо российского образования. Занимал различные административные должности в Министерстве образования и науки, Министерстве просвещения и Министерстве науки и высшего образования, что подчеркивает особый профессионализм и авторитет руководителя. Уверены, что с приходом Алексея Павловича в руководящую команду Губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко образовательная политика региона получит дополнительный импульс развития, что крайне важно сейчас и для системы среднего общего, и высшего образования».

Биография нового министра подтверждает эти слова. Пензенское образование возглавил человек, который имеет опыт работы на уровне федеральных министерств. Не случайно он прошел все проверки и согласование и был лично одобрен министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Алексей Комаров работал заместителем начальника научно-исследовательского сектора, заместителем директора департамента воспитательной деятельности и социальной работы, заместителем начальника направления внеучебной деятельности Московского государственного университета технологий управления им. Разумовского, работал в качестве ведущего советника департамента контрольно-ревизионной деятельности профилактики правонарушений Министерства образования и науки РФ, был директором центра обеспечения деятельности управления административными зданиями Министерства образования и науки РФ. Последнее его место работы - заместитель директора по развитию центра информационно-технического обеспечения Министерства образования и науки РФ.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.