24 февраля 2022, 06:00
0 3892
0
0

Конец жучковщины: пензенский Миниспорт избавился от груза прошлого до конца?

Конец жучковщины: пензенский Миниспорт избавился от груза прошлого до конца?

Министерство спорта Пензенской области попрощалось с первым заместителем незабвенного экс-министра Григория Кабельского. От Владимира Жучкова и наследия прошлого избавлялись долго.

По слухам, господину Жучкову в ближайшее время должны предложить трудоустройство в спортивной сфере. Однако, к министерству он больше не будет иметь отношения и флюиды «жучковщины» перестанут распространяться в здании на улице Рахманинова вслед и за флюидами «кабельщины».

За полгода из сферы спорта ушли три самых токсичных персонажа, который губили все хорошее. Министр спорта Григорий Кабельский был арестован. Ирина Кулемина, директор Центра спортивной подготовки, ушла по собственному желанию. Ее увольнение, как и ее причастность к делу Кабельского – тайны покрытые мраком. Но оставим их. И вот в пятницу разрешилась судьба Владимира Жучкова, который по инсайдерской информации, якобы, пытался подруливать в нужную сторону, и саботировать работу нового министра.

В увольнение Жучкова не верили до последнего. Существовала вероятность, что он договорится и останется. Однако, руководство области приняло мудрое решение попрощаться с чиновником.

Впрочем, говорить об окончательной победе над темным спортивным царством рано. Внутри министерства спорта живет и здравствует свое «глубинное государство», которое активно сопротивляется новым порядкам. Теперь это государство обезглавлено. Однако, как говорят, внутри здания осталась работать очень близкая подруга господина Жучкова, которая также может присматривать и влиять на происходящее.

Как это будет на самом деле, посмотрим. На помощь Евгении Бочкаревой скоро придет новый заместитель. Человек порядочный и толковый, из спортивной среды. Редакция знает, кто будет назначен на эту должность, однако его имя мы озвучивать пока не будем.

Фото: пресс-служба правительства ПО

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.