7 декабря 2021, 06:00
0 6818
0
0

Жучковщина вместо Кабельщины. Сбежит ли новый министр спорта через неделю после назначения?

Жучковщина вместо Кабельщины. Сбежит ли новый министр спорта через неделю после назначения?

Примерно неделю назад был назначен новый министр спорта Пензенской области. Событие, конечно, знаковое. Однако, как мы и предполагали, непростое наследие, оставшееся от Григория Кабельского, может зарубить на корню все хорошие начинания.

По информации нашего источника, министерством, якобы, продолжает руководить замминистра спорта, а также некоторое время исполнявший обязанности министра Владимир Жучков. Не понятно также, почему до сих пор сохранила свою должность директор «Центра спортивной подготовки Пензенской области» (далее ЦСП – прим.ред.) Ирина Кулемина. Таким образом, два столпа кабельщины, царившей в министерстве спорта совсем недавно, сохранились на своих местах. И они продолжают сохранять крепкие давно сложившиеся традиции подобно скрепам старого режима.

Наблюдатели, хорошо знакомые с ситуацией, недоумевают. Разве мог заместитель министра, обвиняемого во взяточничестве, не видеть грязных коррупционных схем и быть не в курсе дел господина Кабельского? Про директора ЦСП ходят более будоражащие слухи. Якобы это чуть ли не «деловой партнер» по мутному бизнесу экс-министра спорта.

А еще по другим слухам, женщина, очень напоминающая Ирину Кулемину, была задержана примерно в то же время, что и Григорий Кабельский. Однако, после предоставления ценных сведений на допросе, была отпущена на свободу. Напомним, что камеры, которые транслировали матчи на сайты букмекерских контор, были установлены в спортивных учреждениях, подведомственных «Центру спортивной подготовки Пензенской области».

 

Так или иначе, отфотошопленный до неузнаваемости лик Ирины Кулеминой продолжает приветствовать посетителей сайта ЦСП. А экс-исполняющий обязанности министра спорта Жучков буквально «мамой клянется», что скоро, совсем скоро Ирине Викторовне скажут до свидания. Но все никак не говорят. Женщина по-прежнему на хозяйстве. С 4 апреля 2006 года между прочим. Это даже не духовная скрепа кабельщины, это ее памятник.

Короче, Евгения Бочкарева, назначенная неделю назад министром спорта Пензенской области, попала в очень неприятную кадровую ситуацию. Поэтому мы не удивляемся слухам, что ее боевого духа и задора хватило всего на неделю: уже готова бежать прочь. Хотя министр, говорят, пока не оформлена даже в отделе кадров, и заявление на увольнение написать не сможет, так как еще не принята на должность.

Переменится ли что-нибудь в профильном министерстве и в пензенском спорте вообще? Выбрать новое лицо организации после коррупционного скандала – дело правильное. С точки зрения имиджа. Но это внешние, так сказать, косметические перемены. Но суть-то осталась прежней. Поменяли шило на мыло. Кабельщину на жучковщину. Называется по-другому, а по сути то же самое. Система остается прежней. Просто теперь ее будет прикрывать обаятельная блондинка. Но нужно ли новому министру прикрывать чьи-то делишки? Что-то подсказывает нам, что жучковы и кулемины неисправимы.

Конечно, министерство спорта нуждается в кадровой санации по примеру пензенского правительства и вообще всей системы областной и городской власти. Мы видим кадровую перезагрузку на всех уровнях. Поверьте, она нужна и спорту, хотя кому-то и кажется, что это не самая важная сфера. Кабельщину и жучковщину нужно вычищать. Иначе движения вперед не будет.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.