7 июня 2016, 06:00
0 3846
0
0

Коломыцева попала под раздачу. После защиты ветеранов

Коломыцева попала под раздачу. После защиты ветеранов

В воскресенье, 5 июня, сторонница партии «Справедливая Россия», журналист Людмила Коломыцева получила повестку в полицию. Как выяснилось, некий Станислав К. обвиняет Коломыцеву в клевете, которую он нашел в материале, по его словам, размещенном в одной из региональных газет. Однако, по мнению экспертов, это дело, с большой долей вероятности, может иметь политическую подоплеку.

Активистка отправилась в полицию со своим адвокатом. В ОВД на ул. Долгова, 4 Людмиле Коломыцевой пояснили, что в Железнодорожное ОВД  обратился некто Станислав К. По его мнению, в одной из местных газет («Фронт ЖКХ» - прим. ред.) был опубликован материал о том, что в конце апреля во время очередной встречи клуба ветеранов «Шуист», в помещение ( ул. Чаадаева -111 – прим. ред.) «вломились» молодые люди,  и начали оскорблять ветеранов-участников встречи. В своем заявлении Станислав К. утверждал, что в данном материале он был упомянут в качестве одного из молодых людей, которые наведались к ветеранам, более того в статье были опубликованы его фамилия и адрес.  Соответственно, заявитель посчитал это ложными сведениями, порочащими его честь и достоинство.

Однако на деле все оказалось не так просто. Дело в том, что подобный материал никогда не публиковался в газете «Фронт ЖКХ».

«В полиции нам не показали номер, где вышел этот материал. Дело в том, что в газете «Фронт ЖКХ» он так и не появился, поэтому обвинения кажутся мне странными», - прокомментировала ситуацию Людмила Коломыцева.

Редакция Первого пензенского портала  нашла СМИ, в котором был опубликован данный материал - The Penza post -  и обратилась за разъяснениями к его главному редактору Александру Тузову:

«Честно говоря, я думал, что эта история уже закончилась. Я знал, что Коломыцеву вызывали в полицию пару недель назад, звонили по телефону, но о повестке не слышал. Ко мне по поводу этого материала никто не обращался, из полиции не звонили. Я считаю, что это дело похоже на политический заказ. Похожим образом в Пензе пытаются расправиться со многими оппозиционными СМИ», - прокомментировал он.

Согласен с ним в том, что это дело носит политических характер, и адвокат г-жи Коломыцевой.

«Полицейские намекнули мне и моей подзащитной, что это связано с ее участием в партии «Справедливая Россия», - заявил в комментарии Первому пензенскому порталу Дмитрий Филимонов. По его словам, заявитель настаивает, что материал был опубликован в СМИ. «Но полиция не может назвать даже номер газеты, где вышла статья или показать сам материал. Тем более там не мог быть указан адрес и полные фамилия и имя заявителя. Нам не предоставили никаких доказательств. Я не вижу здесь никакого преступления, а тем более клеветы. И заявление Станислава К. кажется мне странным. Получается, на воре шапка горит?», - рассуждает Филимонов.

Примечательно, что в пресс-службе регионального УМВД ничего о деле в отношении Коломыцевой не знают. По словам пресс-секретаря ведомства Ольги Евдокимовой, в целом о неприятном инциденте произошедшем с клубом ветеранов МВД знает, более того ситуация взята лично на контроль начальником УМВД России по Пензенской области, генералом-майором Юрием Рузляевым.

«О ситуации с клубом нам хорошо известно – на ул. Чаадаева действительно выезжали начальник полиции Города Пензы Лысов, его заместитель Зотов, глава администрации Железнодорожного района. Это было в преддверии Дня Победы – 7 мая. В тот день факты правонарушения выявлены не были, так как на месте не было человека, которого обвиняли в конфликте», - рассказала Евдокимова, - «Однако с ветеранами полицейские пообщались и оставили личные телефоны, сказали, что если проблемы снова возникнут, то можно звонить в любое время. Ситуацию лично взял на контроль Юрий Рузляев».   

В Железнодорожном ОВД, также не смогли дать каких-либо пояснений по сути заявления Станислава К. о клевете. Владимир Ларин, сотрудник ОВД на ул. Долгова, от любых комментариев отказался, поскольку проверка по делу еще не закончена. 

В следующий раз Коломыцеву ждут в полиции в среду, 8 июня. «Первый пензенский портал» будет следить за развитием событий… 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.