12 августа 2021, 06:00
0 14544
0
0

Кандидаты в Госдуму по 147 округу: бодибилдер и нищий депутат поборются с космонавтом

Кандидаты в Госдуму по 147 округу: бодибилдер и нищий депутат поборются с космонавтом

Мы продолжаем наш обзор потенциальных депутатов Госдумы. Мы расскажем о них подробнее, чтобы к сентябрю вы могли определиться, за кого голосовать.

Напомним, что выборы депутата Госдумы от Пензенской области будут проходить по двум одномандатным округам: пензенскому (№146) и лермонтовскому (№147). Мы уже писали о десяти ярких кандидатах от 146 округа, а сегодня перейдём к 147-му. Всего баллотировались 7 человек.

Александр Самокутяев

Лётчик-космонавт и герой России, в его честь даже названа школа и улица в Пензе. Сейчас является депутатом государственной думы от партии «Справедливая Россия» (его избрали на довыборах в 2020 году).

Александр Самокутяев уже дважды менял политическую партию. Весной 2020 года участвовал в праймериз «Единой России», но вышел из гонки. Летом 2020 года стал кандидатом на довыборах в Госдуму от партии «Справедливая Россия». К предстоящим выборам он снова сменил партию и теперь выдвигается от «Единой России».

Алексей Блюдин

Кандидат от партии «Новые люди», руководитель пензенского офиса партии. 27 лет, зарабатывает индивидуальным предпринимательством. Имеет столичное высшее образование в экономическом университете им. Плеханова.

Культурист и зожник, пишет мотивационные посты для подписчиков его соцсетей. Автор интересного хэштега #меняйсяублюдина (кто обзывается, тот сам так называется!). После начала реконструкции пензенского планетария предложил изменить федеральный закон о защите памятников архитектуры.

Андрей Рекаев

28-летний депутат от ЛДПР. Получил образование инженера и юриста в ПГУ. Помощник сенатора Российской Федерации Е.Г. Грешняковой и мастер обещаний.

Планы у Андрея Рекаева грандиозные: он захотел разобраться с мусорной реформой и сельской медициной, пожурил «Даматэ» за плохое влияние на экологию, добавил про пенсии, налог на богатство, соцвыплаты и даже списание долгов регионам. Главное – собрать побольше проблем и пообещать разом всё решить, чтобы расширить электорат. Если от одного в сердце пензенца не ёкнет, есть ещё список и десятка позиций.

Александр Трутнев

Депутат городской думы Пензы шестого и седьмого созывов, коммерческий директор ООО «Торговое предприятие «Снежок». Баллотируется от партии КПРФ. Известен своими небольшими, даже нищенскими, доходами: то 7 тысяч за год, то 50 тысяч за год.

За 2020 год его зарплата увеличилась до 22 тысячи рублей в месяц. Тяжело, наверное, живётся семье коммерческого директора! Но ведь есть в Трутневе что-то хорошее, не находите? Поищите.

Кирилл Метальников

Кандидат от партии «Яблоко». Заместитель директора ООО «Меридиан», владеет половиной уставного капитала. Компания специализируется на торговле металлами, её прибыль за 2020 год составила 13 тыс. рублей.

Был депутатом Молодёжного парламента при ЗСПО. В 2020 году выдвигался на довыборы в Госдуму от партии «Гражданская платформа», но не прошёл. Мы знаем про Кирилла много интересных фактов, но не будем их публиковать. Мы сегодня добрые, удача на его стороне.

Алексей Шпагин

Член партии «Справедливая Россия» и секретарь Бюро регионального отделения партии. Занимает пост генерального директора ООО «Гелиос» (вид деятельности: инженерные изыскания в строительстве). Ранее участвовал в выборах депутатов ЗСПО и Пензенской городской думы, но проиграл.

В этом году Алексей Шпагин был также выдвинут кандидатом в губернаторы, заменив Анну Очкину. Она отказалась от участия в выборах из-за своей связи с иноагентом. Повторимся, сегодня мы опускаем все интересные факты. Фортуна на вашей стороне, кандидаты.

Игорь Никитенко

Пенсионер (63 года), выдвигается от «Партии пенсионеров». Продолжает работать: в графе профессия указано «водитель автомобиля» – какого именно, неизвестно. Как обычно, пензенское отделение партии молчит и не хочет показывать своего кандидата. В интернете о нём нет никакой информации, фотографий или программы. Как же тогда выбирать?

Источник фото: 1pnz.ru, соцсети

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.