11 августа 2021, 06:00
0 7601
0
0

Кандидаты в Госдуму от округа 146: писатель, любитель видео 18+, пенсионер в противогазе

Кандидаты в Госдуму от округа 146: писатель, любитель видео 18+, пенсионер в противогазе

Если вы ещё не определились, кого избирать депутатом в сентябре, мы вам поможем! В этом году по 146 избирательному округу выдвинулись очень яркие личности. Среди них автор книги про орудующего в Пензе маньяка, пенсионер по прозвищу «Человек-противогаз» и юный поклонник неприличных видео.

Напомним, что выборы депутата Госдумы от Пензенской области будут проходить по двум одномандатным округам: пензенскому (№146) и лермонтовскому (№147). От 146 округа представлено 10 кандидатов, сегодня остановимся на нём.

Игорь Руденский

Кандидат от «Единой России». Он уже был депутатом государственной думы третьего, четвёртого, пятого и шестого созывов. Его цель, исходя из программы – «создание комфортных условий жизни для каждой пензенской семьи, развитие частно-государственного партнерства и привлечение инвестиций в регион».

Сейчас занимается индивидуальным предпринимательством, специализируется на торговле пищевыми продуктами.

Юрий Вобликов

Пенсионер, выдвигается от партии «Яблоко». Раньше руководил экологическим клубом, был кандидатом в депутаты пензенской и тамбовской гордумы, ЗакСобрания Пензенской области. Попытался стать мэром Пензы в 2019 году, но не был допущен до конкурса.

Известен пикетами в противогазе с лозунгами «Самозванцев – вон из думы! Лучше мандат в руке, чем   журавль в уме». После одного из них получил в народе прозвище «Человек-противогаз».

Роман Волков

 Писатель, режиссёр и сценарист родом из Пензы, выдвигается от     партии «Российский общенародный союз». Опубликовал несколько   повестей, был сценаристом телепередач и рекламных роликов, записывал аудиокниги. Автор книги «Чёрный потолок» про орудующего в Пензе маньяка.

 Пять лет назад открыл свой театр, был режиссёром   короткометражного и сценаристом художественного фильма.

 

Антон Юрченко

Самый молодой кандидат – 23 года, учится в магистратуре ПГУ на юридическом факультете. Выдвигается от партии «Справедливая Россия – за правду». Зарабатывает тем, что помогает с банкротством физических лиц от имени партии.

Мы нашли его страницу в соцсети «VK» с неприличными видеозаписями, которым нужно присвоить рейтинг 18+ из-за обилия нецензурной лексики. Названия говорят о многом: «Миша Маваши под спайсом», «Взорвал петарду в ж…», «Да ты за…л» (надоел – прим. ред.). Большая часть из них добавлена на страницу 6-10 лет назад – тогда кандидат в депутаты был ещё молод и далёк от политики, а сегодня он про них просто забыл. Пора товарищам по партии объяснить Антону Юрченко, что репутацию, как и честь, нужно беречь смолоду. В политике ничего не забывается.

Алексей Иванов

Идёт на выборы от КПРФ. Сейчас он является депутатом Пензенской городской думы и техническим директором ООО «Мелисса-2000». Его предприятие выпускает изделия из пластмассы. Имеет среднее профессиональное образование, два года назад поступил в вуз. Активно ведёт соцсети, в которые выкладывает результаты работы с гражданами. В то же время СМИ пишут, что он не выполняет обещания, данные народу, а жители его округа даже не слышали его имени.

Павел Куликов

Ещё один депутат городской думы Пензы, координатор пензенского отделения ЛДПР и заместитель главы города Пензы. Хотел стать журналистом, окончил филфак ПГУ и работал на телевидении и информагентстве, но позже ушёл в политику. Сейчас он является помощником депутата Госдумы Дмитрия Пьяных по работе в Пензенской области. Воспитывает сына.

Алина Можачкина-Грибанова

Эко-активист со сложной фамилией представляет партию «Зелёные». Место работы – ООО «Управление благоустройства и очистки», она замещает гендиректора по связям с общественностью, а также является руководителем общественной организации «ЭКА» в Пензенской области.

Сергей Новиков

Избирается от партии «Новые люди». Гендиректор ООО «Хорошее дело» – организация занимается ремонтными работами. Партии-оппоненты обвиняют его в том, что он критично высказывается о своей партии и переобувается в воздухе, но на деле вся его критика оказалась безобидным замечанием.

Сергей Яхов

Член «Российская партия свободы и справедливости», 57 лет. Работает бухгалтером в автономной некоммерческой организации содействия формированию и развитию институтов гражданского общества «Лига защиты прав человека в Европе». Больше о нём ничего не известно.

Андрей Абрамов

Выдвигается от «Партии пенсионеров». По данным сайте избиркома, он является заместителем директора Центра занятости населения г. Пензы, однако на сайте самого ЦЗН его фамилия не фигурирует. Больше о нём ничего не известно – ни фотографий, ни упоминаний в СМИ. «Партия пенсионеров» пока не захотела проводить PR-компанию депутату, что очень на них похоже.

Фото: 1pnz.ru, pnzreg.ru, открытые источники

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.