11 октября 2021, 06:00
0 2063
0
0

Каденков на транспорте, Руденский в полях, Камнев на контроле... Пензенских депутатов Госдумы распределили по комитетам

Каденков на транспорте, Руденский в полях, Камнев на контроле... Пензенских депутатов Госдумы распределили по комитетам

В Государственной думе формируют составы комитетов. В восьмом созыве произошли качественные и количественные изменения в структуре. Их будет 32 вместо 26, и согласно поправкам в Конституцию, которые расширили полномочия парламента, комитеты будут соответствовать профилю министерств, агентств и служб, которые замыкаются на правительство РФ.

Сразу два депутата Государственной думы вошли в состав комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Это бывший главный федеральный инспектор области Дмитрий Каденков, избранный по списку партии «Единая Россия». А также Александр Самокутяев, избранный от 147 Лермонтовского округа. Можем предположить, что именно в этом комитете депутаты оказались неслучайно. В ближайшие годы Пензенская область будет решать проблемы общественного транспорта. В настоящее время уже одобрен крупный инфраструктурный кредит на этот проект. Кроме того, есть проблемы транспортного сообщения между населенными пунктами в районах области, и их также необходимо решать. Факт включение Каденкова и Самокутяева в транспортный комитет еще раз подчеркивает серьезность настроя областной власти по данному вопросу.

Депутат от 146-го Пензенского округа Игорь Руденский предсказуемо вошел в состав комитета ГД по аграрным вопросам. Известно, что сельское хозяйство, это сфера бизнеса, близкая для депутата и его семьи. В общем, ждем лоббирования интересов. Конечно же, мы имеем в виду интересов области.

Георгий Камнев, избранный по списку КПРФ вошел в состав думского комитета по контролю. В сети пишут, что он имеет перспективу стать заместителем председателя данного комитета. Предполагается, что он будет иметь очень широкий круг полномочий, станет одним из так называемых «супер комитетов». В частности, будет осуществлять предварительное рассмотрение и подготовку к рассмотрению Госдумой законопроектов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.