29 сентября 2021, 12:28
0 12476
0
0

К Кабельскому пришли люди в форме. Расследование громкого дела может закончиться арестом министра спорта

К Кабельскому пришли люди в форме. Расследование громкого дела может закончиться арестом министра спорта

По информации надежного источника Первого пензенского портала сегодня с утра в одном из подведомственных учреждений Министерства спорта работают вежливые люди в форме. Григорию Кабельскому надо срочно рвать когти в сторону своего бывшего коллеги Александра Москвина!

Утром в среду, 29 сентября, в один из спортивно-оздоровительных комплексов Пензы пришли люди в форме. Как сообщает наш источник, силовики сидят в отдельном помещении, куда вызывают для опросов игроков по настольному теннису и работников спортивного комплекса. Причиной стал давний скандал со спортивными тотализаторами.

В нескольких учреждениях спорта города Пензы были установлены камеры наблюдения, которые вели трансляцию спортивных соревнований в режиме онлайн. При этом, якобы, был организован спортивный тотализатор, собирались денежные средства на ставки. По информации другого нашего источника, трансляция видео осуществлялась через зарубежные площадки. Все было организовано незаконно, у несовершеннолетних, на которых зарабатывали деньги, никто не спрашивал, хотят они участвовать в этом, или нет.

Пензу, судя по всему, ждет громкое уголовное дело. Министр спорта Григорий Кабельский и его подручная Ирина Кулемина, якобы, крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. Главный спортивный чиновник может закончить свою карьеру в СИЗО. Кабельскому, конечно, надо последовать примеру бывшего министра лесного хозяйства и скрыться где-нибудь в лесу. Заодно поможет поймать наконец-таки Москвина.

Первый пензенский портал будет следить за развитием ситуации и знакомить своих читателей с новыми подробностями.

Фото с места событий прислали в редакцию неравнодушные читатели:

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.