16 марта 2021, 13:17
0 1035
0
0

Единороссы сформировали оргкомитет по праймериз к выборам в Госдуму

Единороссы сформировали оргкомитет по праймериз к выборам в Госдуму

Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии.

Накануне члены «Единой России» сформировали состав федерального оргкомитета предварительного голосования. Большинство в нем представляют общественники. Идею их активного участия в политике ранее поддержал президент РФ.

«Наша с вами задача в том, чтобы, опираясь на мнение каждого — и представителей цифровой индустрии, и тех, кто работает на ниве общественных и добровольческих организаций, и, конечно, нашего журналистского сообщества — все видели, насколько буквально действуют положения, которыми мы будем руководствоваться [на предварительном голосовании]», - отметил Герой России, сенатор, председатель оргкомитета, один из основателей партии Александр Карелин.

Затем на данную тему высказалась сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, также вошедшая в состав оргкомитета по праймериз. С ее слов, предварительное голосование является способом объединить все пропрезидентские силы в стране.

«Это задает некий организационный уровень, уровень уже опытных партийцев, которые идут на выборы, повышает ставки, требования, уровень притязаний на те системные изменения, которые мы все ожидаем от будущих кандидатов в депутаты», - добавила Шмелева.

По мнению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина, привлечение в политику общественников, волонтеров и добровольцев позволит партии обрести новых сторонников и открыть перед ней новые перспективы.

«Сейчас волонтерское движение в Пензенской области объединяет больше 2 тысяч добровольцев. Они проявили себя в сложное для страны и региона время, в период распространения коронавирусной инфекции, помогали и поддерживали людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Отличившиеся, неравнодушная молодежь продемонстрировала умение действовать быстро и организованно, командой. Уверен, они смогут внести новаторские, оригинальные идеи, которые будут способствовать развитию региона», - рассказал лидер пензенских единороссов.

Требования к участникам следующие: кандидаты должны быть старше 21 года, не иметь иностранных активов, судимости, гражданства других государств, постоянно проживать в России.

Напомним, что предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. Принять участие в голосовании смогут все избиратели, зарегистрированные на территории РФ. Итоги будут оглашены 1 июня.

Узнать подробнее о праймериз и его участниках можно на сайте https://pg.er.ru 

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.