3 марта 2018, 12:56
0 2094
0
0

Виктор Кувайцев и Анна Кузнецова посетили репетицию артистов театра «Образ»

Виктор Кувайцев и Анна Кузнецова посетили репетицию артистов театра «Образ»

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова приехала в Пензу в рамках первого международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка».

Детский обмудсмен и глава администрации города побывали на репетиции пензенского театра жестовой песни «Образ», которая прошла в малом зале Центра культуры и досуга. В ней приняли участие артисты с ограничением здоровья по слуху.

Анна Кузнецова посмотрела на выступление детей, после чего пообщалась с их родителями, затронув вопросы дальнейшего развития театра и трудоустройства ребят.

– Время диктует нам, что перечень профессий, в которых могут проявить себя люди, имеющие ограничение по слуху, нужно дополнять, с учетом современных технологий искать новые возможности для их самореализации, – сказал Виктор Кувайцев.

Анне Кузнецовой понравилось представление коллектива театра жестовой песни. Она отметила, что залогом успеха ребят являются профессиональные качества наставников артистов и организаторов проекта.

– Видно, когда люди живут своим делом, – подчеркнула уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. – Самое сложное – победа над собой, и вы помогаете детям это сделать. А ребята просто молодцы!

Также обмудсмен предложила ребятам принять участие в проекте «Вектор «Детство - 2018». 

– Мы собираем лучшие практики, которые помогают сделать жизнь детей лучше. И если хотя бы один ребенок благодаря этой инициативе станет счастливее, это уже здорово. Сегодня ваш звонкий, яркий и пронзительный проект попадет в общую копилку. Ведь слушать можно не только ушами, самое главное – это слышать друг друга сердцем, - добавила она

Также Анна Кузнецова предложила работникам театра финансовую поддержку. Будут выделены средства на покупку сценических костюмов. Виктор Кувайцев, в свою очередь, подарил представителям театра «Образ» самовар и торт для чаепития.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.