6 октября 2021, 11:55
0 1270
0
0

В Пензе самый большой корпус облбольницы переоборудован в инфекционный стационар

В Пензе самый большой корпус облбольницы переоборудован в инфекционный стационар

Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Пензенской области.

С сегодняшнего дня 9-этажный корпус Пензенской области клинической больницы имени Н. Н. Бурденко, рассчитанный на 580 коек, начинает работать в режиме инфекционного стационара.

«Открытие самого большого корпуса областной больницы как инфекционного госпиталя позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи для вновь поступающих инфицированных пациентов, «тяжелых» пациентов, которые поступают к нам по «скорой», а также тем, кому нужна специализированная экстренная медицинская помощь при соматических заболеваниях и пациентам с травмами», - рассказал главврач медицинского учреждения Александр Никишин.

Пациентов, нуждающихся в экстренной госпитализации будут помещать в другие корпуса больницы. Плановая госпиталзация по ряду нозологий приостанавливается.

Ожоговое отделение, урология, колопроктология, гинекология и хирургия размещены в корпусах на улице Краснова, 60, ревматология и гастроэнтерология – в корпусе №18, отделение челюстно-лицевой хирургии – в корпусе №1, травматология, эндокринология, нефрология, кардиология – в корпусе №7.

«Переделывать нам практически ничего не пришлось, потому что изначально были созданы все условия для того, чтобы в максимально сжатые сроки корпус можно было перепрофилироваться «под ковид», что и было сделано», - заключил Никишин.

Фото: https://health.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.