17 августа 2021, 06:00
0 4764
0
0

Почему отпустили Александра Никишина

Почему отпустили Александра Никишина

Вчера после отставки министра здравоохранения среди прочих прозвучала версия, что от него избавились из-за возможного уголовного преследования, чтобы пятна на репутацию правительства не сажать. Однако, по информации Первого пензенского портала, легкая отставка Александра Никишина говорит об обратном. И вообще, не путайте губернаторов.

Как сообщает источник Первого пензенского портала, никаких следственных действий в министерстве здравоохранения проводиться не будет. Не в по делу Шпигеля, не по скользким вопросам ковидного 2020 года. Говорят, в этой связи заметно взбодрилась и посвежела лицом бывшая кураторша областного здравоохранения Лариса Рябихина. Мы так за нее рады, что не можем сдержать эмоций!

Но давайте же вернемся к теме. Александра Никишина отпустили из пензенского правительства «на свободу с чистой совестью». Именно так. Легко, просто, по собственному желанию. Даже немножко поаплодировали. А это означает только одно. Правы наши источники. Если бы к министру были вопросы по статьям уголовного кодекса, его никто никуда не отпустил бы. Тем более так вот просто. Захотел и ушел. Есть много чиновников, которые очень хотели бы уйти, уже писали заявления… Но уйти им не дают. Так что не обольщайтесь на этот счет. В наши дни для чиновника из кабинета министров отставка это скорее благо.

Кроме того, мы прослеживаем общий сценарий увольнения коррупционеров. Если к кому-то имеются подозрения, то их публично озвучивают, и затем в подозрительное ведомство отправляют аудиторов. По результатам проверки принимается административное решение. Но все время, пока ведется аудит, чиновник работает. Может ничего не найдут? Но если найдут, пиши пропало.

Были конечно всякие вариации, например, с Александром Москвиным. Его сначала выгнали, а потом пустили по следу проверку. Но ведь там все на лбу было написано и давно всем известно.

Это управленческий стиль нового руководителя региона. Он привык бороться с коррупцией жестко, открыто, называть вещи своими именами. Никаких перешептываний за углом больше нет. Нет своих и чужих. Оступился - пошел вон. Правила игры теперь такие, и не надо путать управленческие стили врио и его предшественника. Они диаметрально противоположны.

Давайте перейдем к выводу. Александра Никишина отпустили с должности министра, потому что не будет никакого уголовного дела и его можно спокойно отпустить. Все.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.