30 июля 2021, 15:42
0 423
0
0

В Пензе полицейские и общественники провели профилактический рейд по местам отдыха граждан

В Пензе полицейские и общественники провели профилактический рейд по местам отдыха граждан

В Пензе сотрудники полиции провели профилактический рейд по местам отдыха граждан. Участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и представители Общественного совета при региональном УМВД посетили пляжи, расположенные в Октябрьском и Железнодорожных районах г. Пензы. Общественники приняли участие в проведении данного мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественном советом».

Полицейские и общественники побеседовали с подростками, которые находились в местах отдыха без сопровождения взрослых. Заместитель председателя Общественного совета Наталья Андреева выяснила у детей, что их родители, как оказалось, были в курсе, где они находятся. Инспектор ПДН обратила внимание детей, что водоемы являются объектами повышенной опасности и находится вблизи них без взрослых недопустимо. После проведенной беседы о мерах безопасного поведения в воде и недопустимости самостоятельного купания несовершеннолетние прислушались к советам стражей порядка и вернулись домой.

На пляже в районе ГПЗ полицейские обнаружили граждан, распивающих спиртные напитки в общественном месте, а также находящихся в состоянии опьянения. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы.

С начала июня текущего года на территории Пензенской области зарегистрировано 37 сообщений о несчастных случаях, связанных с утоплением граждан на водной глади в местах отдыха.  Одним из самых опасных явлений по-прежнему остаётся купание в состоянии алкогольного опьянения, которое часто приводит к гибели людей.

За истекший период летнего курортного сезона сотрудниками полиции проведено более 1200 рейдов по местам массового отдыха (пляжи), из них более 200 - совместно с представителями администраций. На указанные мероприятия задействовалось более 450 сотрудников полиции. В целях выявления лиц, находящихся в местах отдыха граждан вблизи водоемов в состоянии алкогольного опьянения, наружные наряды полиции и экипажи на патрульных автомобилях максимально приближены к указанным местам.

За период купального сезона в местах отдыха граждан вблизи водоемов зарегистрировано 112 административных правонарушений, в том числе: по ст. 20.21 КоАП РФ – 35 (появления в общественных местах в состоянии опьянения), по ст. 5.35 КоАП РФ – 9 (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей), по ст. 20.20 КоАП РФ – 62 (распитие спиртных напитков), по ст. 20.1 КоАП РФ – 4 (мелкое хулиганство), по ст. 12.8 КоАП РФ – 2 (управление а/м в состоянии опьянения).

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.