21 августа 2022, 23:39
0 1155
0
0

В Пензе грунт под асфальтом после ремонта провалился почти 200 раз

В Пензе грунт под асфальтом после ремонта провалился почти 200 раз

Ямы на дорогах стали настоящей бедой для пензенских автомобилистов. Этим летом их стало слишком много, асфальт проваливается как в центре, так и на окраинах. Как выяснилось, виной всему вскрышные работы.

Для проведения проверки была собрана межведомственная комиссия, в которой приняли участие представители министерства строительства и дорожного хозяйства, а также аналогичного регионального управления и УМВД по региону. Представители рабочей группы выехали в город и проверили состояние участков, где недавно ресурсные организации проводили ремонтные работы, перекладывали инженерные сети и латали старые трубы.

Состоялся объезд по Проспектам Строителей и Победы, улицам Суворова, Урицкого, Гоголя, Свердлова, Калинина, Володарского, Луначарского, Циолковского, Крупской и прочим, где ранее, либо в настоящий момент проводят вскрышные работы.

В итоге было найден 191 проблемный участок, на котором были плохо проведены восстановительные работы после вскрытия асфальта. В итоге дорожное полотно не было восстановлено после ремонта сетей должным образом. Какие же недостатки обнаружила рабочая группа? Провалы, просадки, на некоторых участках разрушилось асфальтобетонное покрытие. Кроме того, зафиксировали перепады высот.

А ещё порой ради экономии ресурсники восстанавливают дорожное покрытие не по всей площади разрытия, а лишь частично, чтобы сэкономить на материалах.

К 17 августа были устранены проблемы на 135 участках из 191. Кроме того, в плохом состоянии находятся смотровые колодцы и их медленно ремонтируют. Колодцами и их техобслуживанием занимается ООО «Горводоканал».

Все недостатки на дорогах должны быть устранены до сентября. Руководство ресурсных организаций получило соответствующие уведомления.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.