14 сентября 2022, 06:00
0 1392
0
0

Пенза – город провалов?

Пенза – город провалов?

Ямы на дорогах стали для пензенских водителей уже привычным явлением. В этом году их особенно много. На самом деле, не меньше их и на тротуарах. В день голосования один из таких провалов на улице Гагарина травмировал ребенка.

По словам местных жителей, яма в тротуаре рядом с Гагаринским путепроводом образовалась ещё в мае. Дорогу до сих пор не починили, предупреждающие знаки не поставили.

11 сентября из-за ямы на улице Гагарина ушибся ребёнок. Он упал с самоката, колесо которого попало в отверстие в тротуаре диаметром 30 сантиметров. К счастью, серьёзных травм малыш не получил.

Провал, по иронии, находился по дороге в один из избирательных участков – между ЦКиД и остановкой «Улица Гагарина». Что удивительно, никто из проходивших мимо чиновников за 4 месяца не сообщил о проблеме.

Яма образовалась рядом с канализационным люком. Мы предполагаем, что эту «заплатку» положила ресурсоснабжающая организация. Недавно мы писали о безответственном отношении «ресурсников» к асфальтированию дорог после ремонтных дорог. Напомним, что из-за экономии на сырье новый асфальт часто проваливается, создавая угрозу для водителей и пешеходов.

Призываем городскую администрацию устранить провал в асфальте рядом. Просим считать материал официальным запросом.

Про остальные ямы мы молчим, их слишком много, чтобы переписать и перефотографировать все. Пенза становится городом провалов. И это не потому, что мэрия плохая, или кто-то еще. а потому что ресурсники не считают нужным благоустраивать места вскрышных работ и следить за безопасностью колодцев.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.