15 ноября 2021, 06:00
0 2363
0
0

Большого и малого класса. Балакин обновит автопарк для пензенских сел перед стартом транспортной реформы

Большого и малого класса. Балакин обновит автопарк для пензенских сел перед стартом транспортной реформы

С начала ноября на портале госзакупок появилось несколько аукционов на покупку автобусов малого и среднего классов. Всего на них потратят свыше 40 млн. рублей и передадут районам. Что это будут за автобусы?

Первый аукцион – на поставку семи автобусов малого класса с максимальной массой 5 тонн вместимостью до 20 пассажиров. Это может быть типичный сельский автобус малого класса – ПАЗ на 9-11 мест, либо микроавтобус, похожий на привычную пензенцам «маршрутку».

Источник финансирования: средства бюджета Пензенской области по подпрограмме «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области». Автобусы будут использовать «на маршрутах регулярных перевозок в муниципальных образованиях», – сказано в документации.

На одно транспортное средство выделили 2,1 млн. рублей, всего потратили 15 млн. рублей. Заказчиком выступило управление транспорта Пензенской области, в то время оно ещё не было министерством.

Также в регион купили 4 междугородних автобуса среднего класса с 25-30 посадочными местами. На одно транспортное средство выделили около 5 млн., а значит, всего 20 млн. рублей.

Дополнительно приобрели ещё два микроавтобуса с 15-20 местами за 2,1 млн. рублей и, наконец, один городской автобус на 15-20 мест за 2,4 млн.

Итого: 4 междугородних автобуса среднего класса, девять автобусов малого класса и один городской автобус. Всего на них потратили около 42 млн. рублей из бюджета.

Контракты с поставщиками уже заключили, и это значит, что в течение месяца в нескольких районах появится новый рейсовый транспорт. Покупка автобусов – хороший знак и отличный старт транспортной реформы. Ждём дальнейшего обновления общественного транспорта!

Источник фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.