6 июня 2022, 06:00
0 1854
0
0

Пензенский минсельхоз и волшебные алкогольные лицензии. Как разливайки перемещаются в пространстве

Пензенский минсельхоз и волшебные алкогольные лицензии. Как разливайки перемещаются в пространстве

Первый пензенский портал продолжает изучать волшебный мир пензенских разливаек, созданный при непосредственном участии и под присмотром министерства сельского хозяйства Пензенской области. Как выясняется, лицензии на реализацию алкогольной продукции, которые выдают таким заведениям, сродни индульгенции.

К примеру, разливайка на улице Леонова, о которой мы писали в первом материале по данной тематике, имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, выданную обществу с ограниченной ответственностью «Абек».

В лицензии, как и в данных ЕГРЮЛ, юридический адрес фирмы зарегистрирован на улице Кронштадтской, 4.

А теперь небольшой урок географии. В жилом доме по адресу город Пенза, улица Кронштадтская, 4 работает заведение под название «БарАбек». Вряд ли можно считать это совпадением. Оставим здесь скриншот с отзывами жителей окрестных домов о данном заведении. Мы считаем своим долгом информировать сотрудников министерства сельского хозяйства Пензенской области и в особенности министра Романа Калентьева о том общественном вкладе и «пользе», которые несут подобные предприятия:

 

Конечно, это частное мнение горожан, а мы по прежнему рекомендуем ведомству, которое лицензии выдает, лично проверять, как они потом реализуются.

Самое интересное, что одна лицензия дает возможность портить существование жильцам разных домов. Получается, что можно открыть сразу несколько питейных заведений на одну лицензию. И разливать алкоголь по одному адресу, например, на Леонова. А оформить лицензию на предприятие, зарегистрированное по другому адресу, например, на Кронштадтской, 4. Или нельзя?

Данный вопрос, как и многие другие, сегодня в формате редакционного запроса мы направим в министерство сельского хозяйства Пензенской области. Считаем своей миссией просвещать население о правовой основе деятельности подобных заведений, а также помогать государству выявлять возможные нарушения закона. Обширная география разливаек в Заводском районе подсказывает нам, что при таком количестве лицензий, можно что-то упустить из виду.

Кстати, согласно открытым данным, которые опубликованы в ЕГРЮЛ, ООО «Абек», которое наливает на двух разных улицах, владеют Ирина Лиханова и Елена Тюрина. Первая является генеральным директором общества, которое было зарегистрировано в марте 2006 года. Так сказать предприятие малого бизнеса давно работает на рынке.

Основной вид деятельности «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания». В понимании собственников предприятия ресторан выглядит вот так:

Или так. Мы не шутим, это бар Абек на улице Кронштадтской, 4:

Ежегодно организация подает сведения в министерство сельского хозяйства, необходимые для продления лицензии на розничную продажу алкоголя. Последний раз продление получили 12 апреля 2022 года. К деятельности этого предприятия, как и других подобных, мы еще вернемся не один раз. А пока хотелось бы понять, как с помощью одной лицензии, открывается несколько разливаек в разных частях города.

Фото: скриншот Яндек.Карты, 2ГИС

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.