3 июня 2022, 06:00
0 3105
0
0

Когда закончится ад на улице Красной? Количество вопросов к пензенскому Мисельхозу растет

Когда закончится ад на улице Красной? Количество вопросов к пензенскому Мисельхозу растет

Вчера Первый пензенский портал опубликовал статью о жизни злачных мест в Заводском районе города. А что в центре? Да то же самое. Мисельхоз выдает кабакам бессрочные лицензии на экзекуцию жильцов окрестных домов. Они пьют и мешают спать приличным людям ночи напролет. Продолжаем тему на конкретном примере.

С октября 2021 года для жителей дома №49 по улице Красной на возможности полноценного ночного отдыха был поставлен жирный крест. В здании поблизости расположился ночной клуб “Росток VIP”.  
Мы уже писали об этой ситуации в апреле. Но на нее никто не отреагировал, потому что выдающему лицензии на продажу алкоголя министерству сельского хозяйства Пензенской области нет дела до последствий своих решений. И вообще, министр сейчас в отпуске.

Но вернемся же на Красную. С четверга по воскресенье ночами там веселится ночная публика под громкую музыку и периодически используемые низкие частоты, от чего жильцы испытывают полную гамму отрицательных эмоций, как к владельцам бара, так и к его обитателям. Пьяные посетители периодически орут под окнами, отправляют естественные надобности и бьют друг другу морду.

Вот одна из первых фотографий внутреннего дворика дома №49, сделанная жителями дома из окна квартиры в октябре 2021 года.

В тот раз, первый и единственный, хитромудрые администраторы клуба выпускали посетителей через чёрный ход. Как видите, кто-то идёт сам, кого-то несут. Жители дома на Красной, 49 очень любят свой двор и свой дом, поэтому ухаживают за ними. Им не нужны во дворе пьяницы, блюющие в детскую песочницу или нетрезвые дамы, падающие на дорогостоящие автомобили. Жёсткий разговор с персоналом клуба помог, больше через двор никто не ходил. Однако драки под окнами продолжились. 

В полицию от жителей дома только в 2022 году поступило 11 сообщений о нарушении тишины и покоя граждан. Все знают, в том числе и Министерство сельского хозяйства Пензенской области что в клубе “Росток VIP” процветает торговля элитным дорогостоящим алкоголем при отсутствии на это лицензии.

Но министерство сельского хозяйства Пензенской области отказывается проводить проверку указанного клуба, несмотря на многочисленные подтверждения неоднократной торговли алкоголем без лицензии и того факта, что данный клуб торгует алкоголем в нарушение границ расположенного в 30-40 метрах ВУЗа. И это тоже не волнует Минсельхоз области.  В письме министра Р.А.Калентьева №А-338 от 12.04.2022 г. указывается, что розничная продажа алкогольной продукции на территории, прилегающей к ФГБОУ ВО “ПГУ” не образует непосредственную угрозу здоровью граждан, следовательно, проведение контрольных мероприятий по данному вопросу невозможно.

Читайте по теме: Высотка просто дрожит! Ночной бар бизнесмена Пузарина устроил ад на улице Красной (1pnz.ru)

Как же так! Ведь продажа алкоголя без лицензии предполагает отсутствие контроля над его происхождением и возможность продажи контрафактного алкоголя. Указанный алкоголь не проходит все ступени контроля от изготовления до продажи, поэтому при реализации неучтённого контрафактного алкоголя возможны случаи отравления граждан, о которых регулярно пишут СМИ. И это называется отсутствие угрозы жизни граждан? Странная логика! Наверное, в Пензе все забыли, как в г.Кузнецке Пензенской области в элитном баре “Нора” элитным же алкоголем отравились насмерть несколько человек. И там также алкогольные напитки не проводились через кассу. Гражданин министр Калентьев и прокуратура Первомайского района г.Пензы в лице прокурора Коноваловой ждёт таких же отравлений со смертельным исходом в баре “Росток-VIP”? 

Добавим, что в казну не поступает огромное количество налогов с продажи алкоголя в данном ночном клубе. В качестве доказательства прилагаются копии чеков, которые подтверждают: требования ст.4.7 “Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчётности” Федерального Закона 54-ФЗ грубо нарушены, что позволяет продавцу уклоняться от уплаты налогов и не передавать информацию с продажи в налоговую инспекцию.

Налицо мы как будто бы видим полную беспомощность местной власти. Все перекидывают друг другу жалобы жильцов дома №49 по улице Красной, но ничего не меняется. Но так ли они беспомощны на самом деле, или просто делают вид, что у них все время болит голова и перекидывают проблемы на другую?

Прокуратура, как нам кажется, выступает просто в роли рассылочной инстанции. В пензенских СМИ данная тема также обсуждается. Например, 1PNZ.ru 5 апреля 2022 года опубликовал статью под названием: “Высотка просто дрожит. Ночной бар бизнесмена Пузарина устроил ад на ул.Красной!” Между прочим, в той статье было продемонстрировано документальное подтверждение торговли алкоголем. Над фотографиями с чеками на приобретение виски и алкогольного коктейля написано вполне себе понятно, что данные чеки получены методом направления в заведение “тайного покупателя”. Статья вышла 5 апреля, почти два месяца назад. И никому до этого нет дела!

Но мы это исправим, господа мэры, вице-мэры, министры. Хватит спаивать русских людей. Если вы вдруг не совсем поняли, о ком конкретно мы говорим, то для протокола мы вспоминаем сейчас слова президента России Владимира Путина, который недавно сказал – «я русский, я еврей, я лакец, я мордвин» и так далее. Мы имеем в виду жителей нашей страны, наших соотечественников, судьбы которых вы ломаете. Сегодня на наших часах пробил особый час, когда все мы должны быть жесткими и стоять за своих. Мы не простим вам спаивания нашего народа во имя вашего заработка. Ваше время закончилось.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.