13 марта 2022, 13:34
0 1087
0
0

Пензенцев накажут за пользование Инстаграм?

Пензенцев накажут за пользование Инстаграм?

Вокруг новых законов и запретов возникает много толков и фейков: пользователи соцсетей не до конца разобрались, что все это значит.

Еще пару недель назад, когда начали отключать Facebook, пользователи пензенского сегмента размещали в своих личных аккаунтах пост, что они запрещают использование своих изображений корпорации Meta.

Как выяснилось потом, дело это абсолютно бесполезное, да и плевать хотел Цукерберг на запреты на русском языке.

Теперь среди активных пользователей Инстаграм запущена новая утка: что лучше бы удалить свои аккаунты, иначе может грозить уголовная ответственность. Правда ли это?

Пока что по закону Инстаграм не признан экстремисткой площадкой, а значит и пользование ею не может быть уголовным преступлением. Вопрос другом, что решение законодателей может ужесточиться, и Инстаграм все же признают экстремистским, а на тот момент пользователь не будет иметь доступ к своему аккаунту, так как он будет ограничен в России.

Напомним, что блокировка Инстаграм на территории нашей страны начнется в понедельник, 14 марта. У пользователей есть возможность сохранить все значимые данные из своего профиля.

Фото: pixabay

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.