12 апреля 2022, 07:32
0 1316
0
0

Отсюда начался мой путь к звездам. Самокутяев рассказал, где отметит День Космонавтики

Отсюда начался мой путь к звездам. Самокутяев рассказал, где отметит День Космонавтики

Депутат Государственной думы, космонавт Александр Самокутяев поделился своими мыслями накануне профессионального праздника в личном telegram-канале.

Александр Самокутяев написал, что каждый год приезжает отмечать праздник на свою малую Родину – в Пензенскую область. Ведь именно здесь начался его путь.

«Отсюда начался мой путь к звездам. Здесь я родился, вырос, увлекся физикой и астрономией, позднее занялся парашютным и планерным спортом и, главное, влюбился в небо», - написал депутат Госдумы.

Кроме того, целью визита космонавта в Пензу стало открытие культурно-образовательного проекта «Поехали». В рамках проекта вчера, 11 апреля, в фойе киноконцертного зала «Пенза» открыли выставку экспонатов пензенского планетария. Напомним, что сейчас здание планетария реконструируют.

Школьникам покажут фильмы на космическую тему, которые снимала Ассоциация планетариев нашей страны.  

«Поприветствовал его участников (проекта «Поехали», - прим.ред.). Еще до начала мероприятия удалось пообщаться с ними и ответить на вопросы о космосе, которых, как и всегда, у ребят оказалось немало. И это здорово!», - написал Александр Самокутяев.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.