26 января 2017, 10:55
0 1945
0
0

Не дали умереть от жажды. Кузнецова вернула поставщика воды жителям Аэропорта

Не дали умереть от жажды. Кузнецова вернула поставщика воды жителям Аэропорта

Благодаря вмешательству Пензенского УФАС, шесть домов по улице Центральной (район Аэропорта) не остались без источника жизни.

А могли остаться, ведь их ресурсоснабжающая организация, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», 08 сентября 2016 года направила в адрес управляющей компании, ООО УК «Надежда-6», соглашение о расторжении договора на отпуск питьевой воды. Поставщик обосновывал решение увеличением потребности в питьевой воде аэропортового комплекса и сначала планировал «перекрыть кран» с 1 ноября 2016 года, но затем продлил срок на два месяца. При этом порядок вывода из эксплуатации сетей водоснабжения соблюден не был. 

В поле деятельности ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» попадают многоквартирные дома 2А, 3, 6, 7, 8, 14 по улице Центральной.

Комиссия Пензенского УФАС установила в действиях ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» факт нарушения антимонопольного законодательства. Односторонний отказ от договора признали необоснованным, как и прекращение водоснабжения многоквартирных домов. 

 - 18 января 2017 года Комиссия Пензенского УФАС России признала действия ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», выразившиеся в необоснованном направлении ООО УК «Надежда-6» уведомления об одностороннем отказе от исполнения договорных отношений и в угрозе прекращения холодного водоснабжения, которое повлекло (могло повлечь) ущемление интересов ООО УК «Надежда-6» в сфере предпринимательской деятельности, злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, и приняла решение выдать предприятию предписание об отзыве уведомления, - сообщила Первому пензенскому порталу руководитель регионального УФАС Оксана Кузнецова.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.