2 февраля 2021, 08:30
0 855
0
0

«Караван» и «Скидкино» поддержали новую инициативу минсельхоза РФ о ценах на продукты

«Караван» и «Скидкино» поддержали новую инициативу минсельхоза РФ о ценах на продукты

Крупнейший региональный ритейлер заявил о поддержке новой инициативы министерства сельского хозяйства РФ о сдерживании цен на социально значимые продукты питания.

«Минсельхоз рекомендовал представителям субъектов провести с производителями переговоры о сдерживании цен на продукцию, в том числе макаронные изделия, яйца и картофель с тем, чтобы не допустить их необоснованного скачкообразного повышения», - сообщили в федеральном ведомстве. Вопросы ценообразования на базовые продукты были рассмотрены 20 января на заседании оперштаба по мониторингу ситуации в АПК.

В магазинах «Караван» и «Скидкино» всегда можно найти продукты на любой кошелек. Картошку и другие овощи круглый год продают по летним ценам. На момент подготовки публикации в «Скидкино плюс» на Бийской,9А один килограмм картофеля можно купить всего за 19 рублей. Пачка самых бюджетных макарон обойдется в 16 рублей 40 копеек, а яйцо С2 – 5 рублей 40 копеек за штуку.

«Магазины «Караван» и «Скидкино» сохраняют низкие цены на социально значимые товары не только в период маркетинговых акций, а на протяжении всего года. Задача продовольственной безопасности населения является приоритетной», - рассказала директор сети Елена Учайкина.

Доступность товаров достигается, в том числе, за счет собственного производства сельскохозяйственных предприятий, входящих в группу компаний «Дионис». Агрофирма «Раздолье» обеспечивает картофелем, луком, капустой и другими овощами не только пензенские сети, но и другие регионы при сохранении доступных цен для конечного потребителя. Предприятие также занимается выращиванием зерновых культур.

В качестве защиты внутреннего рынка страны правительство РФ приняло решение ввести экспортные пошлины. Полученные средства планируют направить на поддержку производителей сельхозпродукции в регионах.

Помимо этого в Пензенскую область направят 20 миллионов рублей на поддержку производителей муки и хлебопекарной промышленности. Соответствующее постановление уже подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. В общей сложности на поддержку российских регионов выделят 4,7 миллиарда рублей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.