3 августа 2020, 09:57
0 1020
0
0

Как выбрать электрический гриль: 7 факторов удачной покупки от экспертов RankQuality

Как выбрать электрический гриль: 7 факторов удачной покупки от экспертов RankQuality

С наступление весны приходит пора шашлыков на открытом воздухе. Но такая возможность есть не всегда и не у всех. Идеальное решение – электрогриль. Как выбрать надежный и функциональный прибор? Мы расскажем обо всех тонкостях.

С наступление весны приходит пора шашлыков на открытом воздухе. Но такая возможность есть не всегда и не у всех. Идеальное решение – электрогриль. Как выбрать надежный и функциональный прибор? Мы расскажем обо всех тонкостях.

Хотите купить практичный и функциональный электрогриль по разумной цене? Сервис честной оценки https://rankquality.com/ подберет лучшие под ваш запрос и, сравнив их, предложит оптимальный вариант.

Особенности конструкции
Электрические грили бывают открытыми, закрытыми и бесконтактными. Прибор открытого типа представлен в виде широкой нагревательной поверхности без рифлений. При готовке пищи на таком приборе ее нужно переворачивать для прожарки с двух сторон. Открытый гриль подходит для жарки яиц, бекона, блинов, толстых ломтей мяса. Особенность: сильно дымит.

Закрытый электрогриль оснащен откидной крышкой, которая прижимает готовящиеся продукты и одновременно выполняет функцию второго нагревательного элемента: пища обжаривается с двух сторон одновременно. Размеры закрытых грилей достаточно компактны, поэтому одновременно накормить с его помощью больше 2 человек вряд ли получится. Особенность: отсутствие дыма и брызг.

Бесконтактный электрогриль подразумевает готовку продуктов с помощью потока горячего воздуха (контакт со сковородой отсутствует).

Способ размещения
Электрогрили бывают стационарными и портативными.

  • Стационарные – массивные, большие приборы, которые подходят для готовки значительного количества еды. Устанавливаются отдельно либо встраиваются в кухонный гарнитур.
  • Портативные – настоящая закусочная на колесах. Благодаря небольшим размерам прекрасно впишутся в любой интерьер, даже на самой маленькой кухни. Встречаются среди портативных устройств и большие модели, которые используются, как правило, в загородных домах.

Мощность
Чем выше этот показатель, тем выше производительность бытового прибора. При выборе подходящего варианта для домашней эксплуатации важно учитывать частоту применения устройства и нагрузку, которую оно будет получать. К примеру, компактная модель закрытого электрогриля может иметь мощность менее 1000 Вт. Но для удобства работы прибора оптимально значение 1500-2000 Вт.

Материал и форма сковороды
Поверхность рабочего элемента электрогриля может быть гладкой либо рифленой. Оптимальный вариант – прибор с наличием различных сменных насадок, как правило, выполненных из термостойкого материала.

И пару слов о материалах. В продаже зачастую встречаются алюминиевые и чугунные варианты, реже – термостойкая нержавеющая сталь. Каждый из представленных материалов неплох и выбор подходящего – дело вкуса. Главное – наличие антипригарного слоя. В последнее время в продаже все чаще встречаются электрогрили со сковородой из стеклокерамики – оригинальный, стильный вариант, но имеющий минус – хрупкость (к примеру, если брызнуть холодную воду на горячую поверхность, материал может лопнуть).

Емкость для сбора жира
Особо важный элемент для открытых электрогрилей. Хотя иногда и при покупке закрытого потребители предпочитают брать модели с емкостью для сбора жира в комплекте.

 

Индикатор нагрева
Полезная опция, сигнализирующая пользователю о том, что нагревательный элемент достиг нужной температуры.

Простота ухода
Чем больше съемных деталей будет у прибора, тем более удобным он будет в уходе. Ведь это ускорит процесс мытья устройства (можно использовать даже посудомоечную машину). Кроме того, съемные аксессуары расширяют функционал прибора, позволяя испечь вафли или приготовить, к примеру, сэндвич.

По материалам https://rankquality.com/.

 
*фото предоставлено рекламодателем
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.