22 апреля 2022, 05:00
0 3998
0
0

По следам Москвина-2. В пензенском Минлесхозе плохо слышат прокурора Перекусихина

По следам Москвина-2. В пензенском Минлесхозе плохо слышат прокурора Перекусихина

Прокуратура Железнодорожного района повторно подала иск к ГБУ ПО «Лесопожарный центр». Прокурорские понуждают учреждение обеспечить лесопожарные формирования техникой, инвентарем и оборудованием. В Центре не хватает очень солидного списка специальной техники и оснащения.

Первый иск прокуратура подала в Железнодорожный районный суд в конце 2021 года, но тогда дело до решения не дошло. На этот раз судья Горелова вынесла удовлетворительное решение в пользу истца ГБУ ПО «Лесопожарный центр» обязуют обеспечить всей необходимой техникой и инвентарем. Список мы уже приводили в предыдущем материале, он очень и очень впечатляющий. Кажется, что после отставки Александра Москвина в лесопожарном центре прошел ураган.

Мы не исключаем, что за несколько месяцев список изменился. К примеру, в перечне, который приложен к новому иску, указано, что в центре не хватает для полного оснащения 10540 метров напорных пожарных рукавов, ранее требовалось 14 110 метров. Напомним, что в своих требованиях прокуратура Железнодорожного района ссылается на нормативы, указанные в Распоряжении Правительства Российской Федерации от 19.07.2019 № 1605-р.

В министерстве лесного хозяйства то ли плохо слышат прокуратуру, то ли ждут решения суда, чтобы исполнить его. Но мы предполагаем все же, что до того, как обратиться в суд надзорный орган эти требования адресовал к ГБУ ПО «Лесопожарный центр».

Интересно, что при поиске организации в Яндексе, вам сообщат, что организация временно не работает. Центр зарегистрирован по адресу Лодочный проезд, 10, то есть там же, где министерство лесного хозяйства, которое является его единственным учредителем. Руководит центром в должности директора с марта 2019 года Алексей Живаев.

Теперь, чтобы исполнить решение суда, Минлесхозу предстоит приобрести внушительный список техники и инвентаря. Это дело уже нового министра. Но нам более интересен его предшественник, Александр Москвин. И ответ на вопрос, а куда подевалась техника из лесопожарного центра? Или ее никогда не закупали, просто рассовав бюджетные деньги по карманам?

Читайте по теме:

По следам Москвина. Прокуроры ищут технику, пропавшую из пензенского Минлесхоза (1pnz.ru)

Как пензенский минлесхоз снегоходы втридорога покупал. Привет Александру Москвину из 2020 года (1pnz.ru)

Готовь сани летом. Беглый пензенский министр Москвин оставил после себя неприятный сюрприз (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.