1 ноября 2021, 06:00
0 13160
0
0

Готовь сани летом. Беглый пензенский министр Москвин оставил после себя неприятный сюрприз

Готовь сани летом. Беглый пензенский министр Москвин оставил после себя неприятный сюрприз

От некоторых людей вредное воздействие продолжает ощущаться долгое время. Яркий пример такого человека – бывший министр лесного хозяйства Пензенской области Александр Москвин. Чиновник еще в марте ушел в отставку. Однако последствия его бурной деятельности на министерском посту до сих пор аукаются региону.

Министерство лесного хозяйства Пензенской области регулярно отчитывалось о закупке новой техники для тушения пожаров и борьбы с браконьерами. Экс-министр Александр Москвин регулярно вручал ключи от новых машин лесничествам и попадал в заголовки новостей. Однако в этих новостях почти невозможно найти информацию о закупке снегоходов, которую ведомство проводило в 2019 году. С самого начала при оформлении документации и проведении аукциона возник ряд странностей.

Затем в районы новые снегоходы вроде бы приехали. Даже в отчетах минлесхоза порой появлялись фото егерей, патрулирующих лес на новых (вроде бы) снегоходах. Но пойди же их разбери… То ли снегоходы, а то ли виденье.

Однако, после скандального увольнения министра лесного хозяйства Москвина снегоходы… куда-то испарились, как и сам бывший министр. Их ищут, но не могут найти. Слухи таковы, что чиновник, якобы, раздарил дорогие машины своим друзьям. Где-то новые машины заменили на более дешевые китайские или старые убитые, на которых невозможно нормально ездить. А где-то их теперь вовсе нет.

Впереди зима. Не только депутат Валерий Рашкин любит пострелять лосей. Много других господ, охочих до подобных забав. При министре Александре Москвине браконьерство в лесах Пензенской области цвело пышным цветом. Об этом неоднократно рассказывал наш портал. По нашей информации, сейчас егерям не на чем патрулировать леса. Вглубь лесного массива на машине далеко не уедешь. А браконьеры сами нередко пользуются современной техникой. Как угнаться за ними на старом снегоходе или пешком?

Транспорт закупали по федеральной программе и на гранты. Где их будет искать новый министр? В ответ тишина. Москвин куда-то пропал и продолжает лежать на дне. Уголовное дело на него до сих пор не заведено. Ходят упорные слухи, что на снегоходах, очень похожих на те самые, что закупало министерство, катаются великие люди где-то в Лунинском районе, недалеко от места, где оформил себе размашистое охотхозяйство сам бывший министр… Совпадение? Угадайте сами.

Говорят, то сани надо готовить летом. Сезон зимней охоты близко. Как ловить браконьеров без современной быстрой техники? Возможно, этот вопрос надо задать Александру Москвину. Но сначала его не мешает поймать.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.