14 февраля 2024, 11:42
0 3376
0
0

Закон подписан: у пензенцев могут конфисковать имущество за фейки об армии РФ

Закон подписан: у пензенцев могут конфисковать имущество за фейки об армии РФ

Об этом сообщают федеральные СМИ.

Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за распространение фейков о российской армии и ряд других преступлений против безопасности РФ.

В число этих преступлений входят: реабилитация нацизма, содействие в исполнении решений международных организаций, в которых РФ не участвует, призывы к введению санкций в отношении Российской Федерации и ее граждан, публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение целостности РФ, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Как сообщает «Интерфакс», конфисковать могут ценности, деньги или иное имущество, предназначенные или используемые для финансирования преступной деятельности против безопасности нашей страны.

Обратной силы законопроект иметь не будет. С текстом документа можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: пресс-служба президента РФ/ТАСС

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.