11 августа 2022, 01:58
0 1602
0
0

В должностные обязанности пензенских чиновников добавят пункт об ответах в соцсетях

В должностные обязанности пензенских чиновников добавят пункт об ответах в соцсетях

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко проанализировал данные, которые ему предоставил Центр управления регионом о работе госслужащих в соцсетях. Глава региона остался не доволен тем, как чиновники отвечают гражданам и хочет закрепить их ответственность законодательно.

Перед армией чиновников поставлена задача – улучшить свою работу с обращением жителей области в социальных сетях и привести скорость ответа к среднероссийскому нормативу. Хорошим показателем считается, если ответ поступает в течение трех часов. Но пензенские чиновники пока тормозят, а это не нравится ни гражданам, ни губернатору.

Олег Мельниченко не доволен тем, что ничего не меняется. И чтобы мотивировать чиновников лучше и быстрее взаимодействовать с гражданами в социальных сетях, решил закрепить такое требование в их должностных обязанностях законодательно.

Все-таки придется меняться костным чиновникам, иначе могут лишиться работы. Теперь жизнь перетекает в онлайн пространство, и нужно идти в ногу со временем. Поток обращений в соцсетях от граждан вырос в два раза. Кто-то должен разгребать этот вал. Нужно учиться делать это профессионально и качественно. Иначе, будет сделан вывод о профнепригодности.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.