4 марта 2021, 06:00
0 2838
0
0

Когда ты волшебник! Пензенское правительство отправляет госслужащих в Хогвартс

Когда ты волшебник! Пензенское правительство отправляет госслужащих в Хогвартс

Правительство потратит 760 тыс. рублей на обучение своих чиновников. Среди курсов – управление временем, скорочтение и прочие.

Госслужащие всё равно что волшебники или супергерои. Они имеют сверхспособности, хоть фильм снимай! Министр лесного хозяйства вместе с управлением строительства показал фокус с исчезновением леса. Пензенская мэрия пытается управлять стихией воды, меняя стратегии уборки снега и снимая с должности главу МУПа. Пока получается плохо. Даже губернатора затопили, двоечники! Зампред правительства Валерий Савин и вовсе сделал невозможное: заставил работать главу минспорта Григория Кабельского.

Чиновники на высоких должностях уже овладели искусством «магии». А вот чиновников-новичков придётся этому учить. В правительстве скоро отправят «юных чародеев» в Хогвартс. Там они будут учиться управлять временем и читать несколько книг в день. На портале госзакупок появилось 10 аукционов от пензенского правительства.

Предмет закупок – курсы для государственных служащих. Например, один из них «эффективное управление временем» за 40 тыс. рублей. Увы, раскручивать маховик времени чиновники не будут. Они будут изучать философию времени и пространства, проблемы управления временем – обычный тайм-менеджмент. А как было бы здорово, представьте! Перенёсся бы чиновник назад во времени, чтобы сказать молодому себе: «Расчищай, Андрей, снег в городе. Не повторяй моих ошибок». Эх, мечты…

Курсов для чиновников бронируют много: «эффективный помощник руководителя», «техника быстрого чтения», «этика госслужбы», «цифровые компетенции госслужащим», «деловая коммуникация». Для новичков – основы госслужбы.

Каждый курс стоит от 40 до 200 тысяч рублей, в сумме получается свыше 760 тыс. рублей. Всё это за счёт бюджета Пензенской области. Лишь бы эта трата не ушла в пустоту, и новые «волшебники» преобразили регион, используя новые знания.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.