11 мая 2020, 14:19
0 2483
0
0

Поздравляем земляка! 11 мая министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву исполняется 59 лет

Поздравляем земляка! 11 мая министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву исполняется 59 лет

Владимир Колокольцев, уроженец Нижнего Ломова и федеральный министр, сегодня празднует день рождения.

Трудовую деятельность будущий министр внутренних дел начал в Нижнеломовском районе в объединении "Сельхозтехника" и на заводе "Власть труда".

С 1979 года служил в пограничных войсках на границе СССР и Афганистана. После службы получил звание старшины пограничной заставы.

В органы внутренних дел Владимир Колокольцев пришёл в 1982 году в отделе милиции по охране дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Москве. Два года спустя его повысили до командира взвода отдельного батальона ППСМ УВД Гагаринского райисполкома города Москвы.

В 1989 году наш земляк получил высшее образование в Высшем политическом училище им. 60-летия ВЛКСМ МВД СССР по специальности «правоведение».

В МВД Владимир Колокольцев работал с 1997 года. За 15 лет он побывал в кресле начальника отдела угрозыска, начальника регионального оперативно-розыскного бюро, главы регионального Управления внутренних дел, первого заместителя начальника Департамента уголовного розыска МВД России, начальников ГУВД Москвы.

10 июня 2010 года Владимиру Колокольцеву присвоено звание генерал-лейтенанта милиции, а 21 мая 2012 года указом президента РФ Владимир Колокольцев назначен министром внутренних дел Российской Федерации. Эту должность он занимает уже 8 лет.

12 июня 2013 года указом президента РФ присвоено звание генерал-полковника полиции.

10 ноября 2015 года указом Владимира Путина земляку присвоено звание генерала полиции Российской Федерации.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Владимира Колокольцева с днём рождения и желает сил, отваги и мудрых решений на благо отечества.

Источник фото: http://www.kremlin.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.