11 мая 2022, 06:02
0 1493
0
0

День Рождения 11 мая: поздравляем земляка, министра внутренних дел Владимира Колокольцева

День Рождения 11 мая: поздравляем земляка, министра внутренних дел Владимира Колокольцева

Сегодня свой 61-й День Рождения отмечает наш выдающийся земляк, уроженец Нижнеломовского района Пензенской области, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Трудовую деятельность будущий министр внутренних дел начал в Нижнеломовском районе в объединении "Сельхозтехника" и на заводе "Власть труда".

С 1979 года служил в пограничных войсках на границе СССР и Афганистана. После службы получил звание старшины пограничной заставы.

В органы внутренних дел Владимир Колокольцев пришёл в 1982 году в отделе милиции по охране дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Москве. Два года спустя его повысили до командира взвода отдельного батальона ППСМ УВД Гагаринского райисполкома города Москвы.

В 1989 году наш земляк получил высшее образование в Высшем политическом училище им. 60-летия ВЛКСМ МВД СССР по специальности «правоведение».

В МВД Владимир Колокольцев работал с 1997 года. За 15 лет он побывал в кресле начальника отдела угрозыска, начальника регионального оперативно-розыскного бюро, главы регионального Управления внутренних дел, первого заместителя начальника Департамента уголовного розыска МВД России, начальников ГУВД Москвы.

10 июня 2010 года Владимиру Колокольцеву присвоено звание генерал-лейтенанта милиции, а 21 мая 2012 года указом президента РФ Владимир Колокольцев назначен министром внутренних дел Российской Федерации. Эту должность он занимает уже 8 лет.

12 июня 2013 года указом президента РФ присвоено звание генерал-полковника полиции.

10 ноября 2015 года указом Владимира Путина земляку присвоено звание генерала полиции Российской Федерации.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Владимира Колокольцева с Днём Рождения и желает сил, отваги и мудрых решений на благо Отечества.

Источник фото: 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.