13 апреля 2023, 06:00
0 1718
0
0

Поздравляем с юбилеем! 13 апреля депутату Сергею Егорову исполнилось 75 лет

Поздравляем с юбилеем! 13 апреля депутату Сергею Егорову исполнилось 75 лет

Депутат Законодательного собрания Пензенской области Сергей Егоров сегодня празднует день рождения.

Сергей Николаевич родился в городе Курганинске Краснодарского Края. Он стал выпускником высшего военно-политического общевойскового училища по специальности «военно-политическая общевойсковая» и получил квалификацию «офицер-политработник с высшим образованием». В 1982 году юбиляр окончил Военно-политическую академию имени В. И. Ленина.

В 1997 году Сергей Николаевич переехал в Пензу, где получил должность заместителя главы администрации Пензы. В 2000-м он получил должность руководителя аппарата правительства Пензенской области, затем – председателя правительства и вице-губернатора.

В 2005 году юбиляр становится заместителем руководителя и председателем редакционной комиссии рабочей группы президиума Государственного совета РФ по подготовке вопросов «О повышении доступности и качества медицинской помощи» и «О развитии здравоохранения на региональном и муниципальном уровнях».

В 2007 году Сергея Николаевича избрали депутатом Госдумы пятого созыва, а в 2011-2017 годах он работал проректором Пензенского государственного университета. Сейчас Сергей Егоров является депутатом Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Сергея Николаевича с юбилеем. Желаем успехов на политическом поприще!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.