8 февраля 2016, 06:00
0 2536
0
0

«Нет у меня никакой дачи!». Губернатор готов охранять только гостей

«Нет у меня никакой дачи!». Губернатор готов охранять только гостей

Иван Белозерцев на своей пресс-конференции, которая прошла 4 февраля, рассказал собравшимся, что дачи у него никогда не было. А комплекс «Октябрьский сад» он использует только для гостей.

Губернатор сообщил, что не считает необходимым пользоваться личной охраной. Он заявил, что губернатору полагается жилище, которое должно охраняться. Однако г-н Белозерцев не считает это необходимостью, особенно в условиях нынешнего времени.

Он признал, что и по сей день существует и функционирует гостиничный комплект «Октябрьский сад». Он оборудован спецсвязью, однако у губернатора Пензенской области личной дачи никогда не было и не будет.

Иван Александрович сказал, что вопрос относительно дачи перед пресс-конференцией ему задали на сайте. Данная тема уже поднималась в статье «Белозерцев меняет охрану. Губернаторскую дачу будут сторожить люди Бельденкова». В материале сообщалось, что на обеспечение услуг охраны «Октябрьского сада» из бюджета Пензенской области выделено около 1,5 млн. рублей.  Тендер на предоставление услуг охраны в 2016 году выиграл компания ЧОО «Империал», которая принадлежит бывшему замдиректору ОАО «Пензтекстильмаш» Андрею Бельденкову. В материале приводился комментарий владельца одного из частных охранных агентств в Москве. В нем он отметил, что Иван Белозерцев тратит очень небольшие деньги на охрану.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.