9 ноября 2016, 06:00
5 2515
0
0

«Любимый спикер - счастье народное!» Валерий Лидин установит во дворах патриотические баннеры

«Любимый спикер - счастье народное!» Валерий Лидин установит во дворах патриотические баннеры

Стартует пензенское ноу-хау с улицы Карпинского.

С необычной просьбой пришла во вторник, 8 ноября, на прием к Председателю регионального Заксобра Валерию Лидину пензячка Нина Габедава. Пожилая женщина от имени своих соседей попросила установить в их дворе баннер со словами о том, что мы - наследники великих побед наших отцов и прадедов. По мнению пенсионерки, патриотические слоганы помогут детям и подросткам осознать гордость за страну в которой мы живем, привить им интерес к истории и любовь к родному краю. 

«Мы живем на улице Карпинского, наш двор объединяет несколько многоэтажных домов, - рассказала Нина Габедава. - Патриотические баннеры украсят его, и дети будут знать, какому подвигу нашего народа посвящен сквер «Три гвоздики», который находится недалеко от нас».   

Слова неравнодушной пенсионерки напомнили Валерию Лидину его комсомольскую юность.

«Помнишь, мы с тобой отвечали за патриотическую работу в райкоме комсомола? - Обратился он к присутствующему на приеме Валерию Плахуте, директору РА «Аншлаг». - Роль наглядной агитации тогда была велика. Пришли мы к этому и сегодня. Сейчас такую пропаганду духовных ценностей мы называем социальной рекламой. Жителям улицы Карпинского надо помочь установить баннер, о котором просит Нина Степановна».

Валерий Лидин также пообещал Нине Габедава оказать содействие в благоустройстве их двора в следующем году по программе «Наш двор». 

Прием спикера Заксобра продолжался два часа. С просьбами и обращениями к Валерию Лидину приехали люди из разных районов области: кто-то просил восстановить освещение на деревенской улице, кто-то - отремонтировать дорогу в селе, кого-то волновал вопрос правильности расчета пенсии, отсутствие горячей воды и другие коммунальные проблемы... 

Некоторые из поступивших Валерию Лидину вопросов, например, восстановление уличного освещения в селе Названовка Колышлейского района, удалось решить оперативно. Другие обращения Председатель регионального Парламента взял под личный контроль.   

Фото zspo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • ГОСТЬ

    9 ноября 2016, 20:27

    Оценка:

    какой идиотизм

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    9 ноября 2016, 10:06

    Оценка:

    от Шамаева привет вам
    http://pravda58.net/news/portret_gitlera_s_georgievskoj_lentochkoj/2016-11-09-17

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    9 ноября 2016, 10:05

    Оценка:

    И что?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    9 ноября 2016, 7:58

    Оценка:

    с того, что работает в муниципальном предприятиии

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Mr.O`Долли

    9 ноября 2016, 7:05

    Оценка:

    А Плахута там с какого был?
    И от какой партии?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет