6 июня 2016, 06:00
2 3637
0
0

Кузнецова покидает Лермонтовский округ. Неверов попросил победительницу праймериз идти в Госдуму по списку

Кузнецова покидает Лермонтовский округ. Неверов попросил победительницу праймериз идти в Госдуму по списку

Оргкомитет ЕР в Москве принял решение по поводу кандидатов, которые победили на праймериз и по списку, и в одномандатном округе. Анне Кузнецовой предложено идти исключительно по региональному списку.

По словам председатель Федерального оргкомитета «Единой России» Сергея Неверова, 56 участников предварительного голосования победили в одномандатных округах и одновременно заняли высокие позиции при голосовании по спискам.

Ряду победителей было рекомендовано выдвигаться только по округу. Среди них, к примеру, съезду ЕР, который пройдет 22 июня, предложат Игоря ДивинскогоИрину Соколову в Санкт-Петербурге, Дмитрия Юркова в Архангельской области, Мартина Шаккума, Владимира Кононова и Елену Серову в Московской области, Владимира Афонского в Тульской области, Татьяну Цыбизову в Волгоградской области, Ольгу Казакову.

Другим кандидатам рекомендовано выдвигаться как по списку, так и по округу. Это партийные тяжеловесы Сергей Нарышкин, Сергей Неверов и Владимир Васильев. В списке также оказались Александр ШолоховМаксим СураевЛюбовь Духаниа и Ирина Роднина.

А вот Анне Кузнецовой, которая одержала убедительную победу в Пензенской области рекомендовано выдвигаться именно по региональному списку. Неверов отметил, что Анна Юрьевна работает по всей области и является известным общественным деятелем. Кроме нее только по списку рекомендовано идти депутату Госдумы Николаю Валуеву, который является известным спортсменом, политиком федерального уровня, цитирует сайт слова руководителя ФОГ.

Между тем сама Анна Кузнецова присутствовала на встрече победителей праймериз лично, о чем написала в своем аккаунте на Facebook:

«Сегодня присутствовала на встрече победителей Предварительного внутрипартийного голосования с Вячеславом Викторовичем Володиным и Сергеем Ивановичем Неверовым. Анализ Современной ситуации, прогнозы и цифры, удивило меня и то, что очень много беспартийных было среди нас , но то, что прозвучало для меня как ГЛАВНОЕ это то, что огромная ответственность теперь на каждом из нас...», - прокомментировала Анна Кузнецова.

Ранее эксперты 1pnz высказывали разное мнение относительно перспектив выдвижения Анны Кузнецовой на Лермонтовском округе. В частности, говорилось, что у председателя регионального исполкома ОНФ не хватит популярности и материальных ресурсов для победы. Это мнение полностью опровергают результаты праймериз – по округу Кузнецова победила убедительно, набрав в отдельных районах более 90% голосов. Перспектива победы г-жи Кузнецовой по списку оценивалась как более реальная. Стоит помнить, что также как и у других партий, у ЕР существуют региональные группы, в рамках которых кандидаты и будут получать определенный номер в списке группы. По данным источников, Анна Кузнецова может занять второе место в списке после кандидата от Саратовской области, депутата ГД РФ Ольги Баталиной. А это значит, что ее шансы на успех очень высоки. Главная интрига - кто из участников праймериз станет основным кандидатом по 147-му округу. Напомним о результатах других кандидатов. Виктор Кондрашин занял на предварительном голосовании по округу второе место, набрав 57,98% голосов, третье место досталось Людмиле Глуховой с результатом 50,5% голосов, четвертое место по 147-му округу у Ирины Ворониной - 42,03% голосов.

Фото: penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    6 июня 2016, 21:56

    Оценка:

    >Ну чего вы тут распелись - выборы банально "слили" либо в пользу Камнева, либо Левина (не суть важно).
    Если было какое-то уважение к человеку (мизерное кстати), то теперь его нет

    К какому именно человеку было уважение? Камневу или Левину?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    6 июня 2016, 7:52

    Оценка:

    Ну чего вы тут распелись - выборы банально "слили" либо в пользу Камнева, либо Левина (не суть важно).
    Если было какое-то уважение к человеку (мизерное кстати), то теперь его нет

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет