14 декабря 2022, 06:00
0 5583
0
0

Источник: в пензенском Центре занятости ждут смены руководителя и очередного коррупционного дела

Источник: в пензенском Центре занятости ждут смены руководителя и очередного коррупционного дела

Хронически не везет пензенскому Центру занятости населения. Вокруг него с завидной регулярностью происходят какие-то мутные истории, один нерадивый руководитель сменяет другого, а ситуация не становится лучше. До редакции Первого пензенского портала дошли слухи об очередном коррупционном скандале.

По мнению источника Первого пензенского портала в скором времени негативная ситуация должна измениться. Центры занятости преобразятся и изменят форму их работы. Уже подписан проект постановления об их объединении в ГКУ «Центр занятости населения Пензенской области». Сейчас проект проходит антикоррупционную экспертизу. Реорганизация запланирована до 10 апреля 2023 года.

А пока…

Ну а пока в ГКУ ЦЗН города Пензы (не путать с будущей объединенной структурой регионального уровня) старые песни о главном. По информации источника Первого пензенского портала к директору пензенского Центра занятости проявляют интерес силовики. Подробности не разглашаются, но говорят, что речь идет об очередном уголовном деле.

Александр Телятников был назначен на должность 10 июля 2020 года. Но перед этим в ЦЗН Пензы произошло несколько скандалов, из-за которых до Телятникова сменились еще два руководителя.

На новогоднем корпоративе 2019 года был убит один из заместителей тогдашнего руководителя. Не будем вдаваться в подробности этой печальной истории, если вам интересно, можете погуглить.

После этого ушел в отставку экс-директор Василий Смирнов. Его сменил Владимир Попков, но и он не продержался на этой должности длительное время. Затем руководителем был назначен Александр Телятников, который возглавлял казенное учреждение более двух лет. Кажется, скоро появится еще один начальник, но… Не будем думать в былой парадигме. Центры занятости населения ждут серьезные преобразования, в которые смена коррумпированных чиновников на нормальных является закономерной.

Совсем недавно в ЦЗН наметились положительные изменения. Откровенно неприятное внешне учреждение преобразилось. Здесь был открыт кадровый центр «Работа России», здание приобрело приятный современный вид. Подобный центр также открылся в Городищенском районе Пензенской области, это произошло примерно месяц назад, 11 ноября 2022 года.

В скором времени, вероятно, такие кадровые центры откроются и в других районах области. В нашем регионе, как мы догадываемся, реализуют федеральный проект. Сообщается, что трансформация органов службы занятости Пензенской области с применением самых современных подходов продолжится в следующем году. Под программу попадут более 10 учреждений, на ее финансирование из федерального бюджета будет выделено более 75 миллионов рублей.

Однако, прежде, чем начать трансформацию, нужно поменять руководителей. Ну, или не прежде, а в процессе. Судя по всему, очередная коррупционная новелла в Пензе связана с этой задачей. Хочется сказать, что антикоррупционная зачистка в регионе продолжается. Так и есть. Многое меняется в лучшую сторону. Но перед тем, как проводить изменения, нужно искоренить все старое. Видимо, именно с этим и связан силовой сценарий смены начальника в пензенском ЦЗН.

К слову, мы не нашли в сети ни одного фото с Александром Телятниковым. В нашу эпоху повышенной сетевой активности руководителей всевозможных ведомств, которая порой воспринимается как отчет об успешной работе, это говорит о том, что этой работы и не было. Ждем подробностей и будем держать в курсе наших читателей.

Напоследок хочется пожелать коллективу ЦЗН Пензы, да и вообще всем жителям города, чтобы на должность руководителя наконец-то пришел адекватный человек.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.