23 июня 2023, 18:00
0 1354
0
0

В Пензе прошел федеральный этап ярмарки трудоустройства

В Пензе прошел федеральный этап ярмарки трудоустройства

Подробности рассказали в пресс-службе пензенского минтруда.

Во всех регионах РФ, в том числе и в Пензенской области, прошли ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В апреле в каждом муниципальном районе и городском округе нашего региона центры занятости населения провели мероприятия регионального этапа.

Сегодня, 23 июня, в Лермонтовской библиотеке состоялся федеральный этап ярмарки, где были представлены 52 предприятия Пензы.

«Федеральный этап ярмарки трудоустройства направлен на то, чтобы регион развивал свою экономику, предприятия, в том числе оборонно-промышленного комплекса, привлекали к себе кадры и наши соискатели нашли себе работу. Сегодня представлены 1200 вакансий по различным профессиям с хорошей заработной платой и официальным трудоустройством. Ярмарки вакансий мы планомерно проводим. Однако на федеральной ярмарке трудоустройства подготовлены полезные для соискателей, сотрудников кадровых служб, а также для специалистов службы занятости мастер-классы»,  - рассказал глава областного минтруда Алексей Качан.

В рамках ярмарки работало пять тематических площадок, где можно было узнать о различных бонусах, льготах и преференциях, доступных для сотрудников, поучаствовать в мастер-классах, семинарах и практикумах, ознакомиться с презентациями лучших практик самозанятости, задать вопросы экспертам о соцконтрактах и налогах, и так далее.

Ярмарки проводятся по инициативе правительства РФ.

Читайте также: в Пензе начали приемку школ к новому учебному году

Фото: https://trud.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.