1 июля 2020, 23:45
0 2529
0
0

В Пензенской области произошло важное назначение

В Пензенской области произошло важное назначение

Стало известно, что в Пензе назначен новый руководитель Центра занятости населения, который в настоящее время является одним из ключевых учреждений для тех, кто остался без работы.

С конца прошлого года пензенскому центру занятости не везет с начальниками. Накануне нового года на корпоративе был убит в пьяной драке заместитель руководителя. После чего отставной генерал МВД Василий Смирной, который руководил ЦЗН, вынужден был отбыть на пенсию. После него Центр занятости возглавил бывший вице-мэр Пензы Владимир Попков. Его хватило на несколько месяцев работы. Потом началась пандемия коронавируса и в ЦЗН валом посыпались заявления от безработных.

Напомним, что Центр занятости является подведомственным учреждением Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Ведомством руководит министр Алексей Качан.

Владимир Попоков, судя по всему, не выдержал такой аховой нагрузки и на майских перед майскими праздниками написал заявление об уходе. А потом по слухам отключил телефон, и был не на связи.

После того, как отбыл и Попков, Центром занятости руководил Сергей Башук, который много лет проработал первым замом в учреждении.

Сегодня стало известно, что в ЦЗН прислали нового начальника – Александра Телятникова. Информации о новом назначенце крайне мало, его имя если и известно, то в очень узких кругах. По слухам, он является отставным военным, бывшим сотрудником военкомата и, якобы, еще довольно молод по сравнению с предшественниками.

Но, как бы там не было, Александру Петровичу предстоит проделать огромную и важную работу для жителей Пензенской области. Сегодня в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса, многие остались без работы и без средств к существованию. Кроме того, для получения ряда пособий необходима справка из ЦЗН. Мы надеемся, что новый руководитель сможет систематизировать и наладить работу ради тысяч семей в Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.