13 апреля 2026, 09:00
0 1935
0
0

Кадровая встряска в Пензе: в Арбитражном суде планируют ряд перестановок

Кадровая встряска в Пензе: в Арбитражном суде планируют ряд перестановок

Данный вопрос будет обсуждаться 17 апреля на заседании квалификационной коллегии судей.

В судебной системе Пензенской области намечаются заметные кадровые изменения. Одним из ключевых событий станет рассмотрение вопроса об уходе в отставку судьи регионального арбитражного суда.

Однако отставкой дело не ограничится. В этот же день коллегия рассмотрит и новые кандидатуры. В частности, на должность судьи Лопатинского районного суда претендует Дмитрий Климов. Также поданы заявления на позиции мировых судей — в Октябрьском районе Пензы и Пачелмском районе области.

Параллельно запланирована и очередная оценка действующих судей. Речь идёт как о повышении квалификационных классов, так и об аттестации — процедуре, которая влияет на дальнейшую карьеру представителей судебной системы.

Таким образом, для Пензенской области предстоящее заседание может стать точкой отсчёта для серьёзного обновления судейского корпуса.

Фото: 1pnz.ru

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.