24 ноября 2021, 20:55
0 6674
0
0

Источник: депутат пензенской гордумы Милаева забрала заявление о сложении полномочий

Источник: депутат пензенской гордумы Милаева забрала заявление о сложении полномочий

По информации источника Первого пензенского портала депутат Пензенской городской думы Оксана Милаева передумала слагать полномочия, хотя совсем недавно она уверено заявляла о таком шаге. Наш источник связывает шатания коммунистки с возможным расколом в обкоме.

О том, что Оксана Милаева приняла решение покинуть городскую думу, стало известно 16 ноября. Депутат написала соответствующее заявление, однако, комментировать свое решение не стала. В кулуарах ходили слухи, что коммунистке предложили хорошую должность в обмен на мандат. Версии были самые разные. Например, что Милаева возглавит школу №77, которую покинул недавно бывший депутат гордумы Юрий Прошкин. Но зачем размениваться по мелочам, тем более, сам Прошкин совмещал депутатство и руководство образовательным учреждением.

Очевидно, что Милаевой сделали предложение получше и явно в исполнительной власти, именно поэтому совмещение с депутатством было невозможно. Мы склонялись к тому, что депутату могли бы предложить должность начальника управления образования города Пензы. Лилия Чащина считается человеком Александра Воронкова. Да и Оксана Милаева по образованию педагог, работает преподавателем.

Однако, наша версия оказалась несостоятельной. По информации надежного источника Первого пензенского портала, депутату предлагали должность вице-мэра Пензы. И она должна была ее занять, как вдруг… в последний момент в обкоме КПРФ передумали и переиграли это решение. Якобы, Милаева вынуждена писать уже другое заявление, что она отказывается от сложения депутатских полномочий.

Согласно информации нашего конфидента в обкоме пензенской КПРФ назревает очень серьезный раскол, который может привести к разделению на две отдельные фракции внутри регионального отделения партии. Якобы, последние жесткие события с задержанием Александра Смирнова и приходом в обком полиции могут быть связаны с этим расколом.

Первый пензенский портал будет следить за развитием событий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.