31 декабря 2021, 11:48
0 8347
0
0

Источник: 2022-й год в Пензенской области начнется с трех громких отставок

Источник: 2022-й год в Пензенской области начнется с трех громких отставок

Кадровое обновление в регионе, скорее всего, продолжится и в следующем году. Как сообщает источник Первого пензенского портала, 2022-й год продолжит традиции 2021-го. Эстафета отставок и арестов будет передана…

Начало нового 2022-года в Пензенской области может ознаменоваться зачисткой корпуса районных глав. Есть уже несколько кандидатов на вылет, которые с большой вероятностью первыми покинут свои посты. 

Это глава Сосновоборского района Владимир Едалов. Имя чиновника было замешано в коррупционном скандале, который, глава всячески отрицал. Возможно, главная ошибка Едалова как раз в том, что он продолжает отрицать возможные проблемы и активно раздает комментарии в СМИ. По слухам, на чиновника могли возбудить уголовное дело по неприятной 159-й статье за мошенничество с выплатами и надбавками. Однако, официальной информации по данному уголовному делу до сих пор нет. 

Второй кандидат на вылет – глава Шемышейского района Владимир Фадеев. В скандал попал не он сам, а его сын, который был пойман с наркотой в рюкзаке, а у него в ванной обнаружили очень экзотичного друга. Однако, по информации нашего источника, Фадеев и сам может оказаться не чист на руку.

И третий потенциальный отставник – глава Бессоновского района Вячеслав Демичев. Чиновник, проспавший в свое время бытовой конфликт русских и цыган и допустивших массовый митинг, все еще сидит на своей должности. Но очень скоро это может закончиться. По слухам, к главе есть претензии по освоению бюджетных средств, в частности, по строительству школы в Чемодановке. Кроме того, недавно в селе Кижеватово, якобы произошел очередной коррупционный скандал с маски-шоу и задержанием, а ниточки могут вести к районному главе… 

Как все будет на самом деле и сбудутся ли прогнозы, узнаем совсем скоро.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.