18 августа 2021, 06:00
0 1431
0
0

Двойной праздник! Депутаты Николай Котов и Павел Куликов празднуют день рождения

Двойной праздник! Депутаты Николай Котов и Павел Куликов празднуют день рождения

Депутат ЗСПО Николай Котов и депутат гордумы Пензы Павел Куликов отмечают день рождения 18 августа.

Котов Николай Васильевич в 1956 году в Шацком районе Рязанской области. В 1980 году он окончил Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова. После выпуска сразу пошёл на работу в санэпидслужбу Пензенского и Бессоновского района, начав с должности врача и дойдя до заместителя главного врача. Николай Васильевич 7 лет возглавлял пензенское региональное отделение российского Красного Креста.

С 2007 года будущий депутат руководил областной организацией профсоюза работников здравоохранения, а в 2012 году стал председателем федерации профсоюзов Пензенской области.

8 сентября 2013 года был избран депутатом Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва от избирательного округа №9, а в 2017 году был переизбран в шестой созыв. Член комитета по социальной политике.

Куликов Павел Владимирович родился в Пензе в 1985 году. В 2007 году окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности «Русский язык и литература». Пробовал свои силы в журналистике, работал в ГТРК, выполняя функции редактора информационного сайта телерадиокомпании. Позже работал фотокорреспондентом, занимался маркетингом.

В политику пришёл в 2012 году, вступив в ЛДПР, и вскоре стал заместителем координатора регионального отделения. В том же году вошел в состав координационного совета пензенского регионального отделения ЛДПР. В марте 2019 года был назначен исполняющим обязанности координатора реготделения ЛДПР, а позже его утвердили в должности.

8 сентября 2019 года был избран депутатом пензенской городской думы седьмого созыва, в которой возглавил фракцию ЛДПР. Баллотируется в Государственную думу РФ от 146 избирательного округа.

Мы присоединяемся к поздравлениям и хотим пожелать депутатам новых побед и свершений!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.