31 мая 2022, 14:00
0 1121
0
0

В Пензенской области начался новый этап вакцинации детей от коронавируса

В Пензенской области начался новый этап вакцинации детей от коронавируса

Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Пензенской области.

В Пензенской области стартовал новый этап вакцинации детей от коронавируса. Для этого в регион поступило еще 1150 комплектов двухкомпонентной вакцины от коронавируса «Гам-Ковид-Вак-М» для подростков от 12 до 17 лет.

Новая партия уже почти полностью распределена по медицинским учреждениям.

«Родителям важно учитывать, что в преддверии летних каникул особенно важно позаботиться о здоровье своих детей, предоставить им возможность насладиться долгожданным свободным временем, провести его беззаботно. Для этого необходимо записать ребенка на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции», - подчеркнула заместитель министра - начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Марина Воробьева.

Подростки в возрасте от 15 до 17 лет для получения прививки могут подписать информированное согласие самостоятельно. Дети от 12 до 15 лет включительно прививаются при предъявлении письменного заявления родителей и их информированного согласия.

В Пензенской области первым компонентом препарата привились 1873 школьника, полностью завершили иммунизацию 1710 человек.

Вакцинация несовершеннолетних проводится только на добровольной основе.

Читайте также: за сутки в 2 городах и 5 районах Пензенской области выявили CОVID-19

Фото: https://health.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.