1 июня 2021, 16:42
0 1300
0
0

Увлекательный тест от пензенской полиции! Узнай, кто кого победит – ты или мошенники…

Увлекательный тест от пензенской полиции! Узнай, кто кого победит – ты или мошенники…

УМВД России по Пензенской области вместе с общественниками подготовили тест. Пройдите его и узнайте, смогут ли вас обмануть мошенники!

УМВД России по Пензенской области и Общественный совет при управлении подготовили онлайн-тест, посвященный борьбе с мошенничеством.

Пензенцы, ответив всего на десять вопросов, смогут узнать уровень своей осведомлённости различными схемами мошенничества. Таким образом, каждый участник тестирования сможет понять, сможет ли он распознать в своем собеседнике злоумышленника.

В Общественном совете при УМВД России Пензенской области подчеркнули, что разработанный формат информирования жителей региона о различных способах мошенничества является эффективным средством донесения до граждан правильной модели поведения при осуществлении финансовых операций.

«Региональная полиция и Общественный совет при ведомстве уже не первый год ведут активную разъяснительную работу среди граждан по донесению информации о различных схемах мошенничества. На наш взгляд, разработанный тест  станет эффективным способ проверки знаний, причем на конкретных примерах. Он включает в себя самые распространенные схемы обмана людей, а также некоторые вопросы юридического характера, позволяющие четко понять, что же такое мошенничество. Убеждены, что наш проект окажется полезным для жителей региона», - отметили в Общественном совете при УМВД России по Пензенской области.

Напомним, что с каждым годом на территории Пензенской области увеличивается число зарегистрированных преступлений, связанных с мошенничеством. Только за 4 месяца 2021 года на территории региона было зарегистрировано 1114 имущественных преступлений, совершенных с использованием информационных технологий и телекоммуникаций, что на 225 преступлений или 25,3% больше прошлого года.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.